Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Как узнать VIN код автомобиля? Несколько проверенных способов

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как узнать VIN код автомобиля? Несколько проверенных способов

Что такое Вин код? Зачем нужен?
Такое необходимое умение, как узнать VIN код автомобиля, может сыграть в вашу пользу в некоторых жизненно важных ситуациях (например, покупка подержанной машины). Когда берешь б/у, пусть даже в хорошем состоянии, надо всегда хорошенько присмотреться к будущей покупке. И не только в плане внешнего вида (не бита – не крашена), ровной работы мотора и качества ходовой части.



Ведь случается, что по одним документам недобросовестный продавец может реализовывать совершенно другое авто. Для этого и необходимо идентифицировать реальный год выпуска авто, а также – не числится ли машина в угоне. А проще всего это сделать, проверив индивидуальный код.

Как узнать VIN код автомобиля , и что это вообще такое? VIN (или – в расшифровке – Vehicle Identification Number ) – тот код, по которому узнать об авто можно практически все основные данные. Он состоит из 17 цифр и букв (латинских).


Как пробить автомобиль по базам?Юридическая чистота машины. ILDAR AVTO-PODBOR

Что можно узнать по коду? Зная код, модно узнать марку и модель машины, а также – ее модификацию, тип кузова, количество дверей, тип КПП. Еще – страну сборки, год выпуска, тип и описание движка, другие характеристики. В общем, всю основную информацию по покупаемому автомобилю.

Где находится код?

В данном контексте – вещь-то, безусловно, нужная и даже необходимая – надо знать, где этот код можно считывать, дабы потом сопоставить данные. Обычно номер указывается на тех частях кузова и шасси, которые не подлежат съему и разборке (выбиты на специальных накладках или шильдиках, в некоторых случаях, возможно – на наклейках). Надо сказать, что данное расположение кодов в различных моделях бывает разное.

Это зависит от фирмы-производителя и от года выпуска машины . В более современных моделях VIN наносят под полом сидения водителя, на металлической основе или же – на левой стойке спереди (у водительской двери). Возможное расположение – приборная панель с левой стороны (возле водителя), или – в подкапотном пространстве (стаканы или перегородка между салоном и моторным отсеком). А еще – рулевая колонка, заднее сидение, багажник. Как видим, возможные места расположения цифр – различные, и их надо знать, чтобы не попасть впросак.

Полное совпадение

Также, код должен быть указан «на бумаге» в ПТС и в свидетельствах о регистрации машины. Причем, код, изображенный на кузове, и код, записанный в документации, должны совпадать полностью!

При различии хотя бы в одном из символов, документы можно считать, по крайней мере, поддельными и недействительными. И лучше всего будет, если данные огрехи выявите вы, а не автоинспекция при остановке машины по требованию гаишника. Тогда ваше авто может загреметь и на штрафстоянку, что не есть хорошо. Вы, как говориться, ни сном, ни духом, а машина «не соответствует действительности». Чтобы данных казусов не происходило, и существует идентификационный код.

Как проверить?

Ну узнать-то, может быть вы узнали (пользуясь нашими советами). А как теперь проверить? Покупая б/у авто, следует записать код (или сфотографировать его, к примеру, на телефон) и, воспользовавшись ближайшим интернетом, проверять его на любом из сайтов: vin.amobil.ru , vin.su , vin.auto.ru , или – существуют и другие варианты. С помощью данной проверки вы сможете узнать бесплатно всю основную информацию о покупаемой машине (смотрите ранее изложенное в статье).

Дополнительные сведения

Данный код состоит, как бы, из трех составляющих. Первая – первые три цифры. Это – индекс страны-производителя, описание и фирма-производитель. Так, комбинация цифр 145, к примеру, будет значить, что авто произведено в Северной Америке фирмой Buick. А 9-я цифра является самой важной в номере. По ней проходит идентификация всего VIN кода, его корректность.

С 10-й по 17-ю описываются отличительные черты вашего автомобиля. Таким способом проверить код может любой пользователь в любой точке страны и мира, и причем – совершенно бесплатно. Правда, некоторые пользователи жалуются, что информация, почерпнутая на сайтах, не всегда отличается точностью. И в этом есть определенная доля истины. Особенно, это касаемо машин, выпущенных до 2000 года. А также – неточности возможны, если при регистрации авто были допущены ошибки, ранее не замеченные. Но и в этом случае, информация о том, как узнать VIN код автомобиля, по любому не будет лишней.
www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss