Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Блок предохранителей Nissan Qashqai: схема, расположение и способы замены

Опубликовано: 24.08.2018

видео Блок предохранителей Nissan Qashqai: схема, расположение и способы замены

Замена предохранителя прикуривателя на Nissan Primera: Ниссан Примера

Любой современный и не очень автомобиль оборудован блоком предохранителей, который отвечает за функционирование всех электрических устройств. В старых авто такой блок предохранителей только один, новые машины оборудуются несколькими устройствами. Сейчас вы узнаете, где находится блок предохранителей Ниссан Кашкай, за что отвечают компоненты и как их поменять в случае необходимости.



Расположение

Практически все электрически цепи питания машины защищаются предохранителями, которые находятся в специальном блоке. Все потребляемое оборудования, такое как магнитола, бензонасос, лампочки в салоне, стоп-сигналы и прочие подключается к монтажному блоку предохранителей (далее — БП).


ГДЕ ПРЯЧЕТСЯ РЕЛЕ БЕНЗОНАСОСА НИССАН АЛЬМЕРА КЛАССИК?

Что касается транспортных средств Ниссан Кашкай, то эти полу кроссоверы оборудованы тремя БП. Один из блоков, в которых установлены как реле, так и обычные плавкие детали, находится в салоне транспортного средства, а именно в самой торпеде слева от рулевого колеса. В общем, в районе водительского сиденья. Он скрыт за пластиковой облицовкой.

Что касается второго и третьего БП, то их можно найти в моторном отсеке.  Если вы откроете капот, то сможете увидеть оба механизма со стороны левой фары, напротив водительского сиденья. Они находится за аккумуляторной батареей в районе патрубка воздухозаборника.

Схема

На обратной стороне облицовочной крышки БП производитель специально указал схему расположения элементов. Кроме того, на ней вы сможете увидеть и таблицу предназначения деталей. Каждая из них выполняет особую функцию. Что же, рассмотрим схему компонентов ниже.

БП в салоне

БП транспортного средства Ниссан Кашкай, расположенный в левой части торпеды

Примерно так выглядят детали устройства. Более подробное их описание представлено далее.

Описание элементов узла в салоне

Передний БП под капотом

Переднее устройство, которое расположено под капотом Таблица описания переднего устройства в моторном отсеке

Задний БП под капотом

Задний БП моторного отсека Таблица 1. За что отвечают элементы прибора сзади Таблица 2. За что отвечают компоненты заднего прибора

Как снять и заменить?

Вопрос по поводу демонтажа и замены звеньев БП актуален для всех владельцев Ниссан Кашкай. В случае выхода из строя, к примеру, детали прикуривателя или лампы свет в салоне необходимо не только знать их место расположение. Нужно еще правильно заменить выгоревший элемент. Делается это не так сложно:

Сначала нужно определиться с тем, в каком именно БП нужно менять детали. Затем следует снять минусовую клемму с аккумулятора. После этого откройте защитную облицовку БП и возьмите щипцы, предназначенные для демонтажа. При помощи этих щипчиков зацепите выгоревший компонент и вытащите его. Осмотрите контактное гнездо на всякий случай: оно должно быть максимально чистым. Если требуется — прочистите его при помощи щетки. Возьмите новую деталь и смонтируйте ее на место вышедшей из строя. Учтите тот факт, что номинал на них должен совпадать. Для доступа к звеньям прибора используйте щипчики При помощи пинцета извлеките выгоревшую составляющую Замените звено на новое и установите его на место

Как видите, ничего особо сложного в этом нет. Главное, что нужно помнить — это чтобы каждое звено электрической цепи соответствовало номиналу, предписанному производителем. И нарушить его ни в коем случае нельзя. Ведь если номинал звеньев цепи не соблюдается, это ведет к более частому их выходу из строя. Кроме того, в некоторых случаях это становится причиной короткого замыкания.

Видео «Замена компонента прикуривателя»

Вы можете увидеть, как своими руками поменять элемент прикуривателя на примере модели Примьера.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss