Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Тест-драйв нового Киа Рио 2016 года

Опубликовано: 27.08.2018

видео Тест-драйв нового Киа Рио 2016 года

Переходный Рио. Тест-драйв нового Kia Rio. 2015 про.Движение Киа

А вы уже знакомы с тест драйвом нового Киа Рио 2016

Февраль этого года ознаменовался для работников автосборочного предприятия Северной столицы России началом сборки рестайлинговой модели Киа Рио. Это уже четвёртая версия этого популярного седана для стран СНГ, её вполне уже можно назвать российской. Конструкция специально адаптирована для отечественных дорог, а количество комплектующих изготавливаемых в РФ составляет примерно 50%.



О видоизменениях обновленной модели

Новый Киа Рио 2016 года неоднократно прошёл тест драйв и имеет только положительные отзывы. Дизайнерами проделана огромная работа по изменению внешнего вида машины. Модернизации кузов не подвергался, улучшения коснулись внешних элементов. Облицовка радиатора стала иметь более строгий вид, изменения коснулись головного освещения машины.


Новый Киа Рио против старого. Опять надурилово?

Бампер дополнили дневными ходовыми огнями, а задние сигнальные приборы стали полностью светодиодными. Под хром выполнили окантовку всех дверей автомобиля. Бюджетная или базовая комплектация машины имеет колёса со стальными дисками размером 15 дюймов, а за отдельную плату можно приобрести эти изделия из лёгких сплавов.

Что изменилось внутри

Все, кто проводил тест драйв, отмечают лёгкость управления машиной, её прекрасный дизайн. Положительно оценили появление такой функции, как предупреждение об экстренных торможениях. Новые Киа Рио 2016 после тест драйва получили хорошую оценку приборной панели, которой изменили дизайн и функциональность. Руль получил возможность регулировки его вылета, а для некоторых комплектаций имеется ещё и его подогрев.

Внутренняя отделка салона привлекает применением новых тканей и материалов. Для версий категории «люкс» применяют отделку из хрома или карбона. Лобовое стекло и форсунки его омывателей в базовых комплектациях имеют систему подогрева. Встроенные датчики автоматически переключают дальнее освещение на ближний свет.

Конструкторы изменили подсветку клавиш управления, она имеет теперь красный цвет. На фото Киа Рио прекрасно видны все эти новшества отделки салона. Багажник седана имеет объём около 500 литров, но это не предел. Его можно значительно увеличить, если сложить спинки задних сидений. Цвета кузова машины радуют глаз владельцев своим разнообразием и великолепием окраски.

Немного о других данных

Небольшой скос задней части кузова Киа Рио создаёт впечатление об уменьшении длины машины, но на самом деле это не так. Размеры машины практически не изменились и составляют:

Не коснулись изменения длины машины, она осталась прежней и равна 4370 мм; Шириной в 1700 мм также довольны потребители; Высоты автомобиля в 1470 мм, достаточно для водителей любого роста; Вполне приемлем клиренс для наших дорог, он равен 1600 мм; Осталась прежней и колёсная база, её величина равна 2570 мм.

Несколько слов о силовом агрегате и трансмиссии

Чтобы исключить возможное удорожание готовой модели Киа Рио, производители оставили прежние двигатели на этот автомобиль. Их два вида, оба работают на бензине и имеют различие только в рабочем объёме. Это варианты в 1,4 и 1,5 литра. Мощность соответственно равняется 107 или 123 л. с. Выбор трансмиссии более обширен, предлагается целых четыре варианта таких агрегатов. Может быть установлена как МКПП, так и АКПП, которые имеют соответственно 5 или 6 ступеней переключения для «механики», а 4 для «автоматов».

Новые Кио Рио 2016 после тест драйвов показали надёжность доработанной подвески машины и системы тормозов. Подтвердила свою эффективность система для курсовой устойчивости машины, которая исключает снос транспортного средства на виражах. На видео тест драйва можно заметить, что заявленные характеристики полностью подтверждаются испытаниями.

О возможных комплектациях

Для автолюбителей РФ будет предоставлена возможность по выбору одиннадцати вариантов оснащения Киа Рио из четырёх базовых комплектаций. По цветовому оформлению имеется также несколько вариантов решения, сейчас их девять. Говорить о том, сколько стоит рестайлинговая модель этого автомобиля, следует только после ознакомления со всеми возможными вариантами исполнения и комплектации. Она будет находиться в пределах от 539 000 до 810 000 рублей.

Говорить обо всех достоинствах, плюсах и минусах этой модели можно долго. Она не может быть одинаково хороша или также плохая для всех потребителей. Эксперты отмечают, что конструкторы, дизайнеры постарались вложить максимум положительных изменений, и им это удалось.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss