Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Моторное масло, антифриз для автомобилей

Опубликовано: 07.08.2022

видео Моторное масло, антифриз для автомобилей

Куда заливать масло и антифриз в автомобиле.
Суперстор Интернет магазин запчастей Суперстор

Масло моторное для двигателя

Масло для двигателя и трансмиссии, антифризы и смазка для легковых автомобилей. Моторные масла используются для смазки двигателей внутреннего сгорания. Цвет моторного масла и прозрачность говорят о качестве моторного масла. Моторное масло постоянно в наличии в магазине «Суперстор».



Работаем ежедневно с 10-00 до 18-00. Москва, г. Щербинка, ул. Космонавтов, дом 1, корпус "Б", строение 33.

Основные свойства моторных масел

Вязкость это одно из важнейших свойств масла, определяющее его применимость в двигателях различных типов.

Коксуемость определяет склонность масла к образованию нагаров и смол.


Про моторные масла и антифриз

Зольность это наличие в моторном масле минеральных веществ, которые могут образовывать золу.

Содержание механических примесей - в ходе эксплуатации автомобиля оно повышается из-за накопления продуктов износа, т.к. вкладыши коленчатого вала.

Содержание воды, которая может образовать эмульсии, которая может забить маслопроводящие каналы.

Щелочное число отвечает за содержание в масле кислот растворяемых в воде и щелочей, что определяет его корродирующее действие на металлы и моющую способность.

Моющие свойства масла это способность препятствовать образованию лаковых отложений поверхностях поршней.

Температура вспышки отвечает за наличие в масле для двигателей легкокипящих фракций, определяет склонность к сгоранию и нагару при соприкосновении с нагретыми деталями двигателя.

Температура застывания определяет момент потери маслом подвижности, то есть способности вести моторному маслу как жидкость.

В камере сгорания, куда масло попадает через неплотности поршневых колец и уплотнений впускных клапанов, температура достигает 500°С и выше, при этом масло подвергается активному окислению и частично сгорает, образуя золу и кокс, смешивается со смолистыми осадками топлива, в результате образуя твёрдые коксообразные отложения, нагар на стенках камеры сгорания, поршнях, клапанах и верхних поршневых кольцах.

Образование нагара сильнее происходит в моторах с низкой температурой в камере сгорания, при работе двигателя только в режимах частичных нагрузок, при длительных прогревах, частых запусках и остановках. В двигателях, работающих с частыми запусками и остановками нагар имеет тёмный цвет. Тут отмечается больше металлических частиц, пыли и кокса. И наоборот, при высокой температуре в камере сгорания, при работе двигателя ближе к полной мощности, происходит самоочищение от нагара за счёт его сгорания. В таких двигателях нагар рыхлый и серого цвета и слой не больше 1 мм.

Дизельные двигатели менее чувствительны к нагарообразованию, но образование нагара часто приводит к закоксовыванию форсунок и поршневых колец и прогару клапанов. В двигателе моторное масло находится в виде тонкой плёнки, которая постоянно находится в диапозоне высоких температур . Самые лёгкие и летучие фракции моторного масла испаряются или окисляются, образуя тёмные лаковые отложения на поршнях. Такие отложения нарушают теплоотдачу в поршневой группы и приводят к перегреву.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss