Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Лодочный мотор Эвинруд 25

Опубликовано: 27.08.2018

видео Лодочный мотор Эвинруд 25

Обзор лодочного мотора Evinrude 25

2-тактный лодочный мотор Evinrude 25 выгодно отличается от большинства конкурирующих моделей надежным и простым принципом работы. При его разработке были использованы новейшие достижения и технологии из различных областей (автомобилестроение, сегмент лодочных двигателей). Это позволило сделать работу Эвинруд 25 максимально экономичной и тихой. В сравнении с популярными 2-тактными агрегатами мировых брендов данный мотор потребляет куда меньше топлива. В нормальном диапазоне оборотов установка имеет малый уровень вибрации.



Evinrude 25 комплектуется электростартером, позволяющим запускать агрегат безопасно, быстро и легко. Составные части двигателя сделаны из износоустойчивых и качественных материалов, что положительно сказалось на надежности устройства.

Эвинруд 25 отличают высокий крутящий момент даже на низких оборотах и невероятная мощность. Модель укомплектована центральным компьютером, отвечающим за управление одним инжектором. Последний обеспечивает оптимальное впрыскивание рабочей смеси в камеру внутреннего сгорания при максимальном давлении. Это обеспечивает улучшенные характеристики горючего.


Джонсон/Эвинруд-25(на Хмельницкий для Шурика)))

Преимущества подвесного мотора Evinrude 25:

1. Меньше элементов. Агрегат в сравнении с 4-тактными моделями содержит на 195 деталей меньше. Распределительных валов, клапанов, шкивов, ремней здесь нет. Это заметно упрощает конструкцию и делает модель более надежной.

2. Посещение дилера для техобслуживания в течение первых 300 моточасов или 3 лет двигатель не требует.

3. Автоматический режим консервации. Подготовить двигатель к зимнему простою можно самостоятельно за 5 минут. Это позволит сэкономить время и средства, которые могли бы уйти на поездку к дилеру.

4. Нет необходимости в регулярной замене масла.

5. Иридиевые свечи, способные отработать до 300 моточасов (до 3 лет) без замены.

6. Система E-START обеспечивает легкий пуск мотора без необходимости прокачки горючего и воздушных пробок.

7. Защита агрегата. Мотор автоматически снижает мощность в случае непредвиденной ситуации или перегрева, что позволяет исключить негативные последствия.

8. Конструкция с малым коэффициентом трения гарантирует высокую надежность и выносливость при любой нагрузке.

9. Увеличенная мощность генератора позволяет подключить большее количество аксессуаров.

10. Современный дизайн понравится большинству потребителей.

11. Гарантия на 5 лет.

Содержимое страницы

Характеристики

Средний расход топлива для двигателя Evinrude 25 составляет 5,7-6,2 л/час. Модель комплектуется топливным баком на 25 л. Рекомендуемое топливо – бензин не ниже Аи-87.

Двигатель

Среди технических особенностей следует отметить:

Мотор оснащается электрическим и ручным запуском. Управление осуществляется румпелем или дистанционно. Модель имеет водяное охлаждение.

Характеристики агрегата Evinrude 25:

 рабочий объем – 678 куб.см;  номинальная мощность – 18,39 (25) кВт (л.с.);  количество цилиндров – 2;  диаметр цилиндра – 76 мм;  максимальная частота вращения – 5000-6000 об/мин.

Масса двигателя составляет 80 кг, высота транца – 508 мм.

Высокопрочное борнитридное напыление позволяет не выполнять обкатку агрегата. Однако специалисты рекомендуют сразу не давать мотору большие нагрузки, увеличивая их постепенно.

Отзывы

Отзывов о лодочном моторе Эвинруд 25 в Рунете практически нет, поскольку данный агрегат на отечественном рынке не распространен. Тем не менее, россияне все же покупают его и делятся своими впечатлениями.

Так, Иван не устает хвалить двигатель. Мотор замечательный с нереальной тягой и ураганным нравом. Он выделяется своей экономичностью и интересным звуком. По сервису есть большие вопросы. Когда необходимо купить какой-либо элемент, возникают серьезные проблемы. Приходится все заказывать через Интернет и ждать довольно долго. Для Evinrude 25 необходимо, чтобы недалеко был сервис с хорошим оборудованием. Канадское качество говорит за себя. За время эксплуатации никаких трудностей не обнаружил.

Данную модель можно назвать эталоном долговечности и безотказности. Данные преимущества в канадском продукте дополнены новейшими технологиями. В целом, мотор практически идеальный. Минуса два – цена и отсутствие нормального сервиса.

Николай из Самары приобрел Эвинруд 25 в 2013 году. Использовал его с большой лодкой, способной перевозить до 600 кг груза. За бешеными скоростями не гнался, потому со всеми задачами агрегат справлялся отлично. Максимальный ход составлял 40-42 км/час (при почти полной загрузке). Установка весит сравнительно немного, потому иногда даже удавалось перемещать ее в одиночку. Очень понравилась тихая работа движка. Расход горючего заявленных цифр не превышал. Еще одним достоинством было то, что агрегат потреблял любое топливо.

Видео

Цена нового и б/у

Стоимость нового Evinrude 25 начинается от 190000 рублей. Для данного класса это немало. Б/у варианты на российском рынке практически не представлены. Модели 2012-2013 года обойдутся в 125000-130000 рублей.

Аналоги

Аналогов у Evinrude 25 нет. Конкурентами модели являются лодочные моторы Yamaha 25, Tohatsu M 25 и Mercury ME 25.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss