Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Регулировка света фар своими руками

Опубликовано: 27.08.2018

видео Регулировка света фар своими руками

Правильная установка и регулировка фар bmw e34

Движение автотранспорта ночью без хорошего освещения проезжей части очень опасно. Если управлять автомобилем в неблагоприятных условиях затруднительно из-за недостаточной освещенности дороги, необходимо искать причину в работе осветительных приборов.И как же на самом деле производится регулировка света фар своими руками? 



Правда не все всегда проблемы плохой освещенности связаны с настройкой фар автомобиля. Причинами их некачественной работы могут быть:

Сильное загрязнение рассеивателя. Стекло рассеивателя ВАЗ 2114 достаточно толстое и световой поток может не пробиться сквозь него при сильном загрязнении. Необходимо тщательно очистить рассеиватель от пыли и грязи с помощью моющего средства, а затем смыть его повторно чистой водой.  Помутнение рассеивателя. В этом случае лучше всего заменить фару. Появление влаги на внутренней поверхности стекла рассеивателя. Причина кроется в разгерметизации фары или появлении микротрещин на самом рассеивателе. В этом случае также лучше всего заменить фару. Слабый световой поток от автомобильной лампы может быть из-за неисправностей электрических цепей генератора и/или аккумулятора. Их исправность также необходимо проверить и при обнаружении дефектов - устранить. 

Только убедившись в отсутствии причин, сопутствующих плохой работе фар, стоит приступить к регулированию света фар. Провести ее своими руками не так уж и трудно.


регулировка фар своими руками

Предварительные работы

Направление светового потока во многом определяется:

состоянием пружин подвески; одинаковым давлением в шинах; распределением нагрузки. 

Эти параметры автомобиля должны отвечать данным, приведенным в документации на автомобиль. Иначе световой луч будет направлен под неправильным углом.

Подготовка места для установки автомобиля.

Для проведения работ нужно найти горизонтальную площадку с прилегающей вертикальной стеной. Площадка должна позволить откатить автомобиль от стены на расстояние 6...8 метров. Если площадка находится в помещении, то работы можно выполнять днем, в противном случае придется дожидаться темноты.

Разметка стены.

Подкатив автомобиль вплотную к стене, отметьте на ней середину автомобиля и точки центра каждой лампы. Далее отгоните автомобиль на 5 метров и приступайте к разметке стены. 

Через отмеченные точки необходимо провести вертикальные линии - оси центра автомобиля и центров его фар. Центры фар автомобиля ВАЗ 2114 расположены на расстоянии 96,4 см друг от друга. Потом нужно провести горизонтальную линию, соединяющую центры фар и отступив вниз на 65 мм, начертить вторую параллельную линию. Точки пересечения этой линии и вертикальных осей центров фар будут центрами световых потоков. 

Регулировка света фар 2114 своими руками

Включив ближний свет приступайте к регулировке фар. Процесс регулировки не составляет труда и проводится для каждой фары отдельно. Необходимо просто, с помощью регулировочных винтов, находящихся на задней стенке фары, совместить центры световых пятен каждой фары с точками пересечения нарисованных на стене линий, причем верхние края их световых потоков не должны выходить за верхнюю линию, которая соединяет центры фар. Дальний свет фар настраивается автоматически. 

На этом процесс регулирования света фар автомобиля ВАЗ 2114 заканчивается и если все выполнено правильно, владелец автомобиля получит идеальное освещение дороги во время движения.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss