Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Какие бывают коврики для багажника

Опубликовано: 27.08.2018

видео Какие бывают коврики для багажника

СУПЕР коврики EVA мой отзыв! Какие коврики выбрать в салон? Плюшки для авто

Коврик для багажника это один из тех аксессуаров, которые практичны и могут указать на вкус автовладельца. Кроме своего главного назначения, защита багажника от загрязнений, такой аксессуар является еще одним из имиджевых дополнений машины. С помощью ковриков для багажника можно выразить свою индивидуальность.



Коврики для багажника бывают резиновыми, текстильными и полиуретановыми. Каждый из этих видов имеет свои нюансы. При выборе ковриков для багажника нужно осмотреть изделие и выявить дефекты. Коврики должны иметь отверстия для крепежа, быть прочными и эластичными. Края изделий должны быть обработаны лентой или на оверлоке.


Какие выбрать коврики в салон автомобиля

Самыми практичными ковриками для багажника являются резиновые. Это универсальное изделие, которое достаточно просто периодически очищать сухой щеткой. Для того, чтоб приставшая к резине грязь впоследствии не осталась в багажнике, резиновые коврики можно при необходимости помыть. Минусом резиновых ковриков считается запах, который издает нагретый материал.


Коврик в багажник Киа рио 4

Более эстетичный вид имеют текстильные коврики. Конечно, они менее практичны, чем резиновые, но при нагреве не выделяют в воздух опасных соединений. Вследствие своих характеристик, симпатичные текстильные коврики в багажник легко мнутся и скомкиваются. Если на них пролить воду, то они ее быстро впитают. Просушка текстильных ковриков дело достаточно долгое.

В качестве материала для текстильных ковриков в основном используют велюр и ковролин.

Относительно новым материалом для производства ковриков считается полиуретан. Этот материал используется в таких целях относительно недавно, но уже снискал себе славу на автомобильном рынке. Плюсами ковриков для багажников из полиуретана является легкость очистки от загрязнений и быстрое высыхание после того, как на них попала вода.

Полиуретановые коврики легче резиновых, но обладают всеми достоинствами этого материала. При этом, с эстетической точки зрения полиуретановые коврики конечно дадут фору резиновым. Их главный минус это цена. Полиуретановые коврики стоят дороже аналогов из других материалов.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss