Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Какое давление должно быть в шинах автомобиля?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Какое давление должно быть в шинах автомобиля?

Главная дорога - Давление в шинах
18.10.2012

Измерение давления в шине автомобиля



Завод изготовитель как автомобиля так и покрышек всегда рекомендует придерживаться определённого давления в колёсах, причём давление в шинах как на передней так и на задней оси необязательно должно быть одинаково. Всё зависит от нагрузки на автомобиль, распределении веса, погодных условий.


Оптимальное давление в шинах

Если колесо будет иметь большое давление, то:

Уменьшается коэффициент сопротивлению. Меньше подвергается деформации. Уменьшается точка контакта с дорогой. Низкая степень поглощения ударов. Высокая управляемость.

Если колесо будет иметь низкое давление:


Какое должно быть давление в ШИНАХ?! 2017

Увеличивается точка контакта с дорогой. Увеличивается коэффициент сопротивления. Увеличивается расход. Более комфорта на неровностях дороги. Низкая управляемость.

Шина состоит из 2-х основных частей: Протектор и боковина. Протектор представляет из себя плотную материю, малоподверженную деформации. Боковина напротив, очень страдает как из-за низкого, так и высокого давления.

При низком давлении не исключается тот факт, что на кочке или яме обод диска прорежет покрышку, и вы, в лучшем случае, не сможете продолжать движение на таком «колесе». А при высоком давлении, при ударе может выскочить грыжа или просто лопнуть. Но речь идёт о давлении в 2 в 3 раза выше нормы, если вы перекачали шину на 10-15% то ничего катастрофического в этом нет.

Какое должно быть давление воздуха в шинах?

r13

Завод-изготовитель ВАЗ рекомендует устанавливать давление в шинах в размере 1,9 (кгс/cм2).Можно установить так же и 2(кгс/cм2). Для более точного определения давления смотрите на формулу в таблице.

r14

Завод-изготовитель рекомендует устанавливать давление в размере 2 (кгс/cм2). Для более точного определения давления смотрите на формулу в таблице.

r15

Установка давления в шинах не зависит от радиуса и размера шины, а зависит от нагрузки. Поэтому значения для всех радиусов примерно одинаково.Завод-изготовитель рекомендует устанавливать давление в размере 2 (кгс/cм2).

Для более точного определения давления смотрите на формулу в таблице.

Таблица показателей давления в шинах автомобиля

Чем и как мерить давление в шинах?

Есть два основных способа измерения давления в шинах:

При помощи манометра. При помощи насоса с манометром.

В обоих случаях нужно проделать одинаковые операции:

Снять колпак (если имеется). Снять колпачок или золотник на ниппеле. Сбросить давление на манометре при помощи кнопки. Надеть манометр или насос на ниппель. Смотрим показания.

Каждый манометр имеет погрешность в 0,2 бар.

Как часто нужно проверять давление в колёсах?

Проверять давление на всех колёсах вашего автомобиля рекомендуется раз в две недели. Перед каждой поездкой так же нужно визуально оценивать уровень  давления в колёсах: Колесо могло спустить или продырявиться.

Другие полезные статьи:

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss