Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Новый Киа Рио 2016: фото, технические характеристики, недостатки обновленного кузова хэтчбек и седан

Опубликовано: 27.08.2018

видео Новый Киа Рио 2016: фото, технические характеристики, недостатки обновленного кузова хэтчбек и седан

Новый Фольксваген Поло Седан 2018-2019 года: фото-обзор, цена и дата выхода в России

Текущий год оказался знаковым для многочисленных поклонников корейского автопрома, которые дождались выхода на отечественный рынок автомобиля Kia Rio 2016 в новом кузове. Немногим ранее производитель провёл рестайлинг технического оснащения, оставив автомобилю прежний внешний вид. Именно поэтому у нового Kia Rio 2016-го, обновлённый дизайн кузова и интерьера, а его технические характеристики остались без изменений. Подробный обзор Киа Рио поможет поближе рассмотреть все модификации автомобиля, который последний раз обновлял облик в 2011 году.



Технические параметры

Киа Рио 2016 оснащается двумя типами силовых агрегатов, обладающих следующими характеристиками:

бензиновый атмосферный движок с 4 цилиндрами, имеющий объём в 1.4 литра, сила его – 107 л. с, максимальное количество оборотов – 6300, наибольшее число крутящего момента – 135Нм; бензиновый атмосферный мотор с 4 цилиндрами, имеющий объём в 1.6 литра, мощность — 123 л. с, оборотов – 6300, наибольшее значение крутящего момента – 155Нм.


Kia Rio 1.6 Полный обзор. Тест-драйв. Плюсы и минусы.

Пару с двигателями составляют механическая или автоматическая КПП с 6-ю и 4-мя ступенями соответственно. Динамические показатели движка 1.6: с механической КПП – 10.3 сек до первой сотни, а с автоматической – 11.2 сек. Расход бензина при передвижении в смешанном режиме равен 6.4 литра. Норма экокласса – Евро 4.


Kia Rio седан 2016 1.6 (123 л.с.) МТ Prestige - видеообзор

Данный двигатель нового Kia Rio 2016-го обладает лучшими характеристиками среди всех автомобилей равного сегмента.

Экстерьер

Габариты обновлённого автомобиля Киа Рио седан составляют:

 

длина кузова – 4370 мм; ширина машины – 1700 мм; высота авто – 1470 мм; расстояние между передней и задней осями – 2570 мм; клиренс – 160 мм.

Киа Рио хэтчбек обладает аналогичными размерами, за исключением длины кузова и его ширины, они составляют: 4125 мм и 1720 мм соответственно.

Отличительной чертой модификации автомобиля 3-го поколения является изменённый дизайн головных и вспомогательных осветительных элементов, новый вид бамперов и задних фонарей, которые несколько обновили его корпус. Производитель традиционно выпускает два варианта модели, одна из которых предназначена для европейских потребителей, а другая поставляется на отечественный рынок и в Китай. Киа Рио 2016 года, выпускаемая для России, получила следующие обновлённые детали экстерьера:

новые формы фар головного освещения, производитель предоставляет возможность установки в них линз в качестве опции; дневные ленточные ходовые огни из светодиодов, расположенные над противотуманными фарами; изменился внешний вид самих противотуманных фар; увеличился в размерах воздухозаборник; стала шире решётка радиатора.

Корма автомобиля получила новые задние фонари-светодиодники и бампер, который незначительно вырос в размерах и обзавёлся другими светоотражательными элементами. Боковые части особых изменений не получили, добавилась только окантовка хромом дверных рамок.

На российскую версию Киа Рио 2016 с новым кузовом существенное влияние оказал дизайн модели, поставляемой в Китай под маркировкой К2.

Рестайлинг прекрасно виден на представленном фото Киа Рио К2 для китайского рынка.

Интерьер

Общее оформление салона не претерпело существенных изменений. Приборная панель осталась с прежним дизайном, как и показатель тахометра с одометром и дисплеем бортового компьютера. Новинка центральной консоли – 2-Din магнитола и подсвеченные выходы на USB и AUX, чуть ниже расположился блок с тремя регуляторами климат-контроля. И лето с его жарой, и зима с морозами будут не страшны. Изменилась подсветка всех блоков и кнопок, управляющих различными функциями автомобиля.

Для рулевой колонки производитель добавил возможность её регулировки по вылету и заменил само колесо с более эргономичными джойстиками управления.

Решили обновить тканевый материал обивки сидений, он обзавёлся водоотталкивающими свойствами. Добавилась боковая поддержка водителя и переднего пассажира, теперь скоростные манёвры стало совершать гораздо удобнее. Сиденья складываются с пропорцией 60/40. Задние двери обзавелись нишами для хранения различных мелочей, их сильно не хватало в предыдущем варианте автомобиля.

На этом можно заканчивать описание интерьера, рестайлинг которого не коснулся характерных деталей салона и не принёс каких-либо существенных изменений, все элементы остались добротными и оставляющими приятное тактильное ощущение.

Варианты комплектаций и недостатки автомобиля

Производителем предусмотрены четыре варианта оснащения:

«Комфорт» – движок в 1.4, механическая КПП и стандартный набор опций; «Люкс» – движок в 1.6, механическая КПП или автомат и стандартные опции; «Престиж» – предусматривающий 1.6-литровый движок, механика или АКПП, расширенный опциональный пакет с электронными системами безопасности; «Премиум» – мотор в 1.6 литра, АКПП или МКПП, полный комплект опций, все доступные системы активной безопасности и зимний пакет.

Наравне с достоинствами, присутствуют и недостатки Киа Рио , которые стали уже традиционными:

слабая рулевая рейка, часто выходящая из строя; плохая шумоизоляция; чрезмерная жёсткая подвеска; слабая курсовая устойчивость из-за малого веса.

Заключение

Судя по обзору, который дан в статье, автомобиль является неплохим вариантом для данной ценовой категории.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss