Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

История Renault. Создание и развитие марки Renault

Опубликовано: 27.08.2018

видео История Renault. Создание и развитие марки Renault

Рено-Renault история марки

Краткая справка о компании:

Название марки: "Рено" (Renault)

Страна: Франция

Специализация: Выпуск легковых и коммерческих автомобилей


История Renault , автомобильной марки РЕНО (Renault или Regie nationale des usines Renault) началась еще более ста лет назад. Тогда, еще безызвестный Луи Рено, решил на своем авто Voiturette А-класса покорить крутую подъемную дорогу на улице Ру Лепик на Монмарте в Париже. Блестяще выполнив задание, Рено получил свои первые 12 заказов, а после победы на авто-ралли, компания уверенно начала развиваться.


Renault Россия. История успеха

Начиная с конца 80-х годов, 19 века компания РЕНО успели сделать большой шаг. Еще в позапрошлом столетие компания Рено выпускает первый самодвижущийся экипаж и основывает фирму Renault с заводом в Байянкуре. Двадцатый век выдается бурным, не смотря на ряд определенных событий. Еще до Первой мировой войны, компания «Рено» успевает выпустить сначала специализированный вид автомобиля такси и повысить общий объем производства авто, после, первыми в мире наладят производство танки и введут собственную запатентованную систему механическую система серво - тормоза. В тот момент, когда весь мир охватило «горячее время», компания выпускает две новых модели Renault - "10 CV" и "Juva 4".


Фамильные истории. Вып. 17. Луи Рено

Во Время второй мировой, заводы Рено находятся под управлением Германии, выпуская боевую технику. Конец войны ознаменовался траурными событиями для автомобильной компании. В 1944 году скончался основатель компании и главный разработчик – Луи Рено. Но уже в следующем году прошла национализация компании, а так же было создано Акционерное общество «Государственное управление заводов Рено».

С тех пор компания, словно приобрела второе дыхание. Начали выпускаться новые модели легковых автомобилей. Первым послевоенным изобретением стала "Renault 4CV", а в проекте уже зарождалась модель "Fregate". Были созданы технические центры в Рюэй и Ларди, а также открыт завод во Флене и филиал компании в Испании.

Рено выпустило рекордное количество машин – более миллиона в год. После такого масштабного рывка, в 1971 РЕНО подписывает соглашение с компаниями Peugeot и Volvo о совместном производстве. Так на свет появляется "Renault 5", а уже спустя восемь лет после выпуска, компания завоют первенство на гонках Формула – 1.

РЕНО подписывает соглашение с компанией Matra и начинает производство "Renault Espace". А после запуска линии "Renault 25" и "Renault Super 5 в компании наступает трехлетний кризис, чтобы выйти с него, Renault уступает свою долю Америкэт Моторос фирме Chrysler, и уже через год доходы достигают 3.7 млрд. франков. Еще через год, будет выпущен "Renault 19", что принесет компании их первую рекордную прибыль в 8.9 млрд. франков.

С 1990 по 2002 были выпущены: "Clio", "Safrane", "Twingo", "Laguna", Renault Megane, Koleos и другие. На сегодня, компания Рено является одним из крупнейший производителей легковых и грузовых автомобилей с налаженным производством во всем мире.

Модельный ряд:

Clio Clio Renault Sport Logan Symbol Symbol New Kangoo Passenger Koleos Megane sedan Megane estate Megane hatchback Scenic Grand Scenic New Laguna hatchback New Laguna estate Espace Vel Satis Kangoo EXPRESS Trafic PASSENGER Master FOURGON Trafic FOURGON

Сайты для поклонников марки:

www.renault.ru

www.renault-club.ru

www.club-renault.ru

История Saab

История SEAT

История ShuangHuan

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss