Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Plymouth Hemi Cuda 1970 – технические характеристики, обзор, комплектации и цены фото

Опубликовано: 27.08.2018

Марка автомобиля: Plymouth Страна производитель: США Год выпуска: 1970 Тип кузова: Купе

Plymouth Hemi Cuda coupe выпускался в период с 1970 по 1971 года и существовал не как полноценный автомобиль, а спортивная разновидность пони-кара Плимут Баракуда 3-ей генерации. Машина была сконструирована на базе «Chrysler E». Весь модельный ряд Плимут.

После не одного года соперничества с компанией Ford и Dodge, фирма решила выпустить Plymouth Barracuda (Плимут Барракуда). Он стал доступным в 1964-ом году, на пару недель раньше, нежели Форд Мустанг. Фирма Крайслер возложила немалые надежды на данный автомобиль, хотя в принципе это был вариант Плимут Валиант в кузове фастбек. Машина поставлялась с радным 6-ти цилиндровым двигателем либо V8, с диапазоном мощности 145 – 235 л.с.

В следующем году был добавлен новый силовой агрегат V8 Commando, какой монтировался на версию Формула-С. Уже в 1966-ом году был отстранен шильдик Валиант, и в следующем году Баракуда существовала, как полноценно самостоятельная модель с двигателем V8 и 180-280 л.с. по мощности. Однако не обошлось без казусов.

 

Модель с наиболее сильным двигателем не шла в комплекте с гидроусилителем руля, что несомненно оттолкнуло покупателей. Все попытки «замаскировать» этот недостаток, а конкретно выпуски машины в разных кузовах, coupe, fastback (форд мустанг 1967) и cabriolet в 1967, оказались безуспешными. Поэтому уже в следующем году, дизайнеры смогли приукрасить внешне автомобиль, что в финале придало ему спортивного имиджа.

Было решено выпустить ограниченную версию со всеми известными моторами HEMI. В основном такие автомобили были рассчитаны на профессиональных драг-рейсеров, что не стало рекламой для случайного потребителя. Спустя небольшое время, был представлен новый мотор, 440-ой марки V8 и объемом 7.2 литра.

Это был самый мощный мотор из устанавливаемых на пони карс. И вот, наконец-то, руководство фирмы в 1970-ом году, приняло решение о подготовке абсолютно новой машины на базе E-Body. Наименование было сокращено до Cuda.

Внешний вид

Вследствие новой платформы, авто стало немного короче, до 4.75 м, однако увеличилось по ширине до 1.9 м. Теперь купе и кабриолет приобретали агрессивную внешность, линия окна возвысилась, и показались необыкновенные, полностью стильные «жабры» на боковой части автомобиля. За дизайн отвечал 28-летний John Goerlitz.

Более того, при окрашивании кузова теперь использовали очень яркие цвета, что придавало привлекательного вида и драйва к дизайну авто. Plymouth Hemi Cuda 1970 рознило от прочих машин, классический сбалансированный внешний вид и двигатель, который был также, если не более известен, нежели сам американец. В построении машины был использован несущий кузов из стали. Машина оснащалась колесами Rallye.

Интерьер

В результате покупателям было предложено авто в двух версиях: стандартной и спортивной. Спортивная наименовалась Cuda и ее рознила отделка салона качественной кожей, и кресла с вмонтированными подголовниками. Более того, были установлены дополнительные измерительные приборы, оригинальное радио с кассетным магнитофоном. Черный салон, смотрится превосходно.

Его дополняет вставка возле рычага переключения коробки передач, выполненная из дерева. За трехспицевым рулем, находятся различные измерительные приборы. Среди них самый большой – спидометр – на котором максимальное значение указано в 120 милях, что на практике было намного больше. Находящимся сзади пассажирам было если не идеально, то вполне удобно, особенно если сидела пара человек.

Технические характеристики

В стандартной модификации, Плимут Хеми Куда оснащались 6,3 л. мотором 383, который выдавал 335 л.с. Вариации с моторами 440 и Хеми поставлялись с усовершенствованными деталями подвески и располагали намного упругой конструкцией кузова. Самой мощной модификацией была Hemi Cuda, которая предназначалась для автономного тюнинга у себя в гараже. Отличало ее от штатной модели, большие задние колеса и покрышки. В комплекте шел двигатель, объемом 7.0 литра с парой четырехкамерных карбюраторов и был способен настроиться на огромную мощность – 620 л.с. и 884 Нм.

Синхронизирован такой «монстр» был с 4-ех ступенчатой механической коробкой передач. В подвеске, расположенной спереди, стояли двойные поперечные рычаги на торсионной штанге. Сзади были полукруглые листовые пружины. Регулируемые амортизаторы Koni также были внедрены в автомобиль. Спереди устанавливались дисковые, а на задних колесах – барабанные тормоза.

Комплектации и цены

Приобрести Plymouth Hemi Cuda 1970 купе можно с аукциона, однако цены будут просто огромными. Так, настоящий американский мускулкар будет стоять в диапазоне от 34 500 000 до 46 432 000 рублей . Обычно состояние подобных машин отличное, так как они отреставрированы. Присутствует стандартная комплектация.

Подводим итоги

Плимут Хеми Куда купе – по-настоящему является американским мускул каром. Его отличает мощный, известный и готовый к форсированию двигатель, гоночная внешность и приятный аскетизм в салоне. Этот автомобиль, без сомнения, уважают все автолюбители в мире и хотят, чтобы он стоял в их гараже.

Plymouth Hemi Cuda фото

 

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss