Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

РУЛЕВАЯ РЕЙКА

Опубликовано: 27.08.2018

видео РУЛЕВАЯ РЕЙКА

Работа распределителя гидравлической рулевой рейки

Рулевая рейка – современный и обязательный атрибут рулевого управления в каждом автомобиле.



Рулевой механизм – основной компонент структуры автомобиля. Он существенно влияет на безопасность водителя и всех других людей, находящихся в транспортном средстве. Механизм должен быть надежным и эффективным в применении. Техническое состояние агрегата нужно всегда проверять и при необходимости оперативно осуществить починку неисправных деталей.


как стучит рулевая рейка видео

Рулевая рейка – главный компонент этого механизма. Сегодня любая модель новых автомобилей, выпускаемая известными автопроизводителями с конвейера, содержит рулевую рейку. Назначение этого автомобильного узла – преобразование поворота руля в горизонтальное отклонение передних колес. Сначала этот агрегат обладал несложной конструкцией. Самая простая модификация рулевого агрегата представляет собой шестерню, закрепленную на рулевом вале, и соединенные с ней тяги и узел.


Причина течи рулевой рейки

Со временем деталь может подвергнуться износу. Чтобы ее восстановить, нужно провести замену ремонтного комплекта (ремкомплекта). В его состав входят комплектующие, подвергающиеся временному расходу.

Ремкомплект рулевой рейки состоит из:

опорных валовых втулок сальников уплотнителей из резины колец

Полный перечень элементов ремкомплекта зависит от устройства рулевой системы конкретной машины.

Рулевой механизм не считается новой для нашего времени конструкцией в автомобилестроении. Еще в конце 19 века этот узел применялся на машинах. Через 100 лет в некоторых моделях немецких автомобилей БМВ стали применяться шестерни-рейки. И хоть обычная рейка была полностью заменена на червячный механизм, на смену ей пришли новые модификации с новой конструкцией, которые очень хорошо подходили для машин с приводом на передние колеса через амортизаторы к подвеске Макферсона. Основная цель рулевой рейки стало сделать автомобильное средство проще и удобнее в эксплуатации.

Виды рулевых реек :

Механическая. Это самая простая разновидность рулевого управления. Движение колес в стороны происходит только за счет физической силы водителя. Для улучшения работы водителя, чувства комфорта при вождении на многих машинах используется рулевой механизм с переменным передаточным числом (различная длина между рейковыми зубцами). Этот узел позволяет при незначительном поворачивании руля поддерживать большое передаточное число. Собираясь припарковать автомобиль, водитель сможет всегда легко прокрутить руль. Гидравлическая. Рулевая рейка отличается от механического узла тем, что влияние на руль становится больше. Достигается это за счет применения гидроусилителя , позволяющего создать за одно время остроту и удобство рулевого управления. Гидравлический узел получил применение на актуальных моделях машин. Он позволяет повысить безопасность при поездках, но и ведет к ухудшению контакта с автомобилем. Электрическая. По сути, она идентична гидравлической. Для усиления в узле используется электрический мотор, встроенный в рулевую колонку или находящийся на валу, или соединенный с рейкой. Самый простой по стоимости, но в тоже время опасный вариант – размещение электромотора в колонке руля. Если в автомобиле возникнет повреждение, он станет неуправляемым и возможно поворачивать руль уже не будет. Основные достоинства электрического механизма: экономичность, нет необходимости постоянно обслуживать узел, выше эффективность, чем у гидравлического агрегата, отсутствие влияния температуры окружающей среды.

Купить рулевую рейку онлайн и подобрать онлайн Производители рулевых реек

Одна из главных компаний, предлагающих продукцию рулевого механизма, это Delco Remy . Это фирма занимается восстановлением рулевых узлов, которые полностью соответствуют требованиям ISO 9001: 2000. Для получения своей продукции Delco Remy используют только те детали, которые обладают отличным качеством. Фирма предлагает каждому покупателю достойный товар, не уступающий по качеству оригинальной продукции. Стоимость таких реек зачастую дешевле оригинальных механизмов. Качественные рулевые узлы предлагают также такие фирмы, как General Ricambi , Lizarte , TRW , Spidan и другие известные производители деталей рулевого управления.

В нашем интернет магазине Autocompas.ru Вы найдете большой выбор рулевых реек от различных производителей. Так же вы можете подобрать и приобрести у нас следующие запчасти: Головка цилиндров / блока , Задняя балка , Тормозной цилиндр заднего колеса и любые другие запчасти которые Вам потребуются. У нас можно с легкостью подобрать запчасти на SEAT , Ford , Renault и другие марки и модели автомобилей.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss