Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Замена прокладки ГБЦ лада калина

Опубликовано: 27.08.2018

видео Замена прокладки ГБЦ лада калина

Как определить прогар прокладки между цилиндрами ВАЗ

Пробой прокладки головки блока цилиндров очень легко выявить. Двигатель начинает троить, из-под прокладки наружу пробиваются выхлопные газы, в расширительном бачке появляется посторонний запах выхлопных газов, нарушенная компрессия.



Все это заставляет водителя ставить машину на ремонт до устранения причины, то есть замены прокладки. Если у вас на автомобиле пробило прокладку ГБЦ, то приготовьтесь к сложному, дорогому и долгому ремонту.

Причины

Самой основной причиной был и остается перегрев двигателя. В основном это случается во время долгого стояния в пробках, либо если автомобиль застрял в грязи и водитель долго буксует, пытаясь выехать. Это тот момент, когда датчик температуры двигателя уходит далеко в красную зону, и вы замечаете под капотом белый дым. После охлаждения двигатель начинает вести себя по-прежнему, но только на некоторое время, потом начинают появляться проблемы. Поэтому, чтобы такое с вами не случилось, постарайтесь следить за стрелкой датчика уровня температуры.


Замена прокладки клапанной крышки на Калине 1.6 8v [КР | TheReisenderHell]

Инструменты

Для данного вида работ вам понадобится достаточно большой набор профессиональных инструментов, хороший герметик и, конечно же, новая прокладка ГБЦ.

Ремонт

Для того чтобы начать ремонт по замене прокладки ГБЦ Лада Калина необходимо поставить автомобиль в гараж со смотровой ямой для того, чтобы было удобнее сливать охлаждающую жидкость и моторное масло.

Слейте охлаждающую жидкость. Лучше будет после замены прокладки залить новую охлаждающую жидкость . Слейте моторное масло . Масло после ремонта тоже лучше залить новое. Снимите высоковольтные провода со свечей и катушки зажигания. Выкрутите свечи из посадочных мест. Снимите клапанную крышку. Снимите ремень газораспределительного механизма (ГРМ). Снимите термостат . Открутив все болты удерживающие головку блока цилиндров. Делайте это аккуратно, чтобы не допустить деформации крышки. Снимите головку блока цилиндров.

Лучше выполнять данную работу не одному, а взять в подмогу хотя бы одного помощника.

Первая часть работы закончена. Теперь необходимо установить новую прокладку ГБЦ. До этого прочистите все соединения ГБЦ от грязи, которая могла попасть туда из-за пробитой прокладки. После того как все будет чисто и вытерто насухо нанесите хороший герметик и установите новую прокладку. Кстати, на ней лучше не экономить. Далее собираем все в обратной последовательности. Необходимо будет залить новое моторное масло и новую охлаждающую жидкость.

Как только все будет собрано, заведите двигатель на холостых оборотах и дайте ему прогреться. Прислушайтесь к его работе до прогрева и после. Вы не должны услышать посторонних звуков. Если вы собрали все правильно, двигатель должен работать как швейцарские часы.

Если вы не обладаете навыками автомеханика-моториста, то так далеко в двигатель лучше не лезть. Лучше отвезите автомобиль в сервис, чем потом случится такая ситуация, что вы не сможете собрать двигатель.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss