Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Ford

Опубликовано: 27.08.2018

видео Ford

JP Performance - Ford Classic Days 2018 mit Gubi!

Ford Motor Company — американская автомобилестроительная компания, производитель автомобилей марки «Форд». Занимает 7 место в списке крупнейших публичных американских компаний Fortune 1000 2009 года и 19 место в списке крупнейших мировых корпораций Fortune Global 500. Штаб-квартира — в городе Дирборн (пригород Детройта, штат Мичиган).



История возникновения Ford

Он не изобрел автомобиль, но он познакомил с ним людей. Он буквально пересадил их на колеса и сделал автомобиль доступным практически для всех. Речь идет о гениальном инженере и организаторе производства Генри Форде, который в свое время сказал: "Я построю легковой автомобиль для множества людей..., цена на него будет настолько низкой, что ни один... не сможет отказать себе в нем".


Ford Aspire 2018 | Rs 5.5 lakhs | Fastest diesel sedan | Hindi | MotorOctane

Первые модели - от А к S

Следующие пять лет молодой Форд сначала как главный инженер, а впоследствии как президент руководит общей программой развития и производства. Фирма растет и переезжает из арендованного помещения на Мак-авеню в Детройте в значительно большее здание на улицах Пикет и Бобъен.


Still The Small Hot Hatch King? Ford Fiesta ST 2018 Review

За те же первые пять лет, с 1903 по 1908, Генри Форд со своими инженерами разрабатывают 19 модельных вариантов автомобилей - от А до S. Правда, некоторые модели были экспериментальными и в продажу не поступили.

Моделью всех моделей стала модель T (1908 год), которую карикатуристы прозвали "Жестяная Лизи". Популярность "Жестяной Лизи" была такой, что предприятия Форда не успевали выполнять заказы. В первый год были проданы более 10 000 автомобилей этой модели.

Изобретение конвейера

Такая лавина заказов заставила Генри искать что-то принципиально новое в организации труда. Ведь нельзя бесконечно расширять производство. Форд понял очевидное: если каждый рабочий будет оставаться на одном определенном месте и иметь одно конкретное задание, автомобиль или любое другое изделие будет собрано намного быстрее. А для этого рабочий не должен переходить от секции к секции, а стоять на одном месте. Это сохранит множество рабочих часов.

Для проверки своей теории Форд приказал протянуть шасси с помощью троса и лебедки вдоль пола на заводе Хайленд Парк, что в Мичигане. Хронометраж поражал. Модели Т сходили с конвейера со скоростью одно авто каждые 10 секунд на протяжении рабочего дня. Так было создано массовое производство автомобилей.

Но Форду этого было мало. Поскольку лавина заказов на его автомобили не спадала, в 1913 году впервые в мире Генри применяет метод стандартизации взаимозаменяемых частей изделий и конвеерну технологию сборки автомобилей. Это позволило ему только за год поднять производительность труда на 40 - 60%. К середине 1914 было сделано 500 тысяч моделей T, а до 1923 каждый второй автомобиль в Америке выпускали на заводах "Форд Мотор".

Собственники и руководство

Компания Ford Motor уже на протяжении более чем 100 лет контролируется семьёй Фордов, являясь, таким образом, одной из наиболее крупных компаний, находящихся под семейным контролем, в мире. В то же время, Ford Motor Company является публичной компанией, акции которой котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже. Семье Форд на февраль 2008 года принадлежало 40 % голосующих акций Ford, остальные находились в свободном обращении.

Деятельность

Компания выпускает широкий спектр легковых и коммерческих автомобилей под марками «Форд», «Линкольн», «Меркури». Под контролем Ford находятся такие известные производители автомобилей как Volvo Cars и Mazda. Предприятия Ford расположены в США, РФ, Канаде, Мексике, Германии, Бразилии, Аргентине, Испании, Китае и прочих странах.

В состав Ford Motor Company входит крупное подразделение Ford of Europe со штаб-квартирой в Кёльне (Германия). Объём продаж Ford of Europe за 2007 год — 1,46 млн легковых и 369 985 коммерческих автомобилей. Президент Ford of Europe — Джон Флеминг.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss