Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Представлен вседорожный хэтчбек Kia K2 Cross, построенный на базе нового Киа Рио

Опубликовано: 27.08.2018

26.04.2017

Kia K2 Cross, в России может получить имя Киа Рио Кросс

Компактная пятидверка сегмента В+ с рейлингами на крыше, внедорожным обвесом и приподнятой подвеской - кажется, что это описание популярного Renault Sandero Stepway. Но, нет, поскольку с недавних пор у француза появился новый конкурент. Им оказался хэтчбек Kia K2 Cross, разработанный на базе седана К2. У нас он будет называться Rio. Впервые корейский аналог Степвея был представлен на автосалоне в Шанхае.

Кросс оказался немного крупнее нынешнего хэтчбека. Его длина - 4240 мм, тогда как у хэтчбека 4125 мм. Ширина машины - 1750 мм. Увеличить ширину помогли накладки на колесных арках. Клиренс - 175 мм, что на 15 мм больше, чем у седана К2. Но, по этому показателю кореец не дотягивает до Степвея, т.к. клиренс последнего - 195 мм.

В Китае Cross будет доступен с бензиновыми атмосферниками 1.4 л (100 л.с.) или 1.6 л (123 л.с.) и 6-ступенчатой МКПП либо АКПП. Предусмотрен только переднеприводный вариант. Начало продаж запланировано на 2-й квартал. Стоимость Kia K2 Cross около 13 000 дол. США. Это где-то на 2,5 тыс. дороже седана. Но, в плане стандартного оснащения, Кросс должен быть немного интереснее.

О намерениях продавать Cross на других рынках ничего не известно. Хотя, к примеру, нашим покупателям такая машина пришлась бы по душе. Но, эту модель пока не планируют собирать на питерском заводе. Так что, в ближайший год она точно у нас не появится.

Напомним, Киа Рио нового поколения должны показать в течении двух месяцев, так как предсерийные экземпляры уже сходят с конвейера завода в Санкт-Петербурге.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss