Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Как завести машину в мороз

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как завести машину в мороз

Как завести автомобиль в морозы

Каждый автолюбитель рано или поздно сталкивается с проблемой холодного запуска автомобиля в зимний период. Иногда запуск просто затруднен, а иногда машина вообще может встать колом. И возникает резонный вопрос – Как завести автомобиль в мороз. Во избежание проблем, следует подготовить автомобиль к зимней эксплуатации. Есть несколько простых правил, придерживаясь которым вам не придется думать о танце с бубном вокруг замерзшего авто:



 

1.Хороший аккумулятор. Это основа холодного пуска и поэтому на него стоит обратить особое внимание. Старайтесь ставить аккумулятор повышенной емкости и своевременно его обслуживать. Считается, что срок службы аккумулятора около трех лет.


как завести машину в мороз минус 40 Как завести машину в любой МоРоЗ , зимой .

2.Не забывайте вовремя менять свечи зажигания и следить за состоянием высоковольтных проводов.

3.Используйте качественное масло для двигателя и соответствующее температурным показателям. Чем жиже масло в мороз, тем легче двигателю провернуть вал и завестись.

4.Существует великое множество сигнализаций с таймером на прогрев двигателя по времени и температуре, поэтому лучше подстраховаться и перед морозом установить нужный режим.

5.Самый действенный и затратный метод не замерзнуть – это установить предпусковой обогреватель двигателя, но здесь придется немного раскошелиться.

6.Ну и можно использовать такие вещи, как автоодеяло или автотепло на двигатель автомобиля, что бы дольше удерживать тепло в моторном отсеке. В салон положите меховые накидки на сидения, что бы согреться в случае проблем с запуском.

Теперь собственно мы поговорим о том, как все-таки правильно заводить автомобиль в мороз:

1.Убедитесь, что все электроприборы выключены (фары, магнитола, обогрев стекла, печка итд.) Тогда все напряжение с аккумулятора сконцентрируется непосредственно на запуске.

2.Аккумулятор можно подготовить к работе. Ненадолго, буквально на 20 секунд включить свет фар, что бы запустить хим реакцию в нем и повысить температуру.

3.Немного прокрутить стартер, что бы смазать двигатель маслом, что облегчит дальнейший пуск.

4.На моделях с механической коробкой переключения передач следует выжать педаль сцепления, что бы облегчить движение коленчатого вала. Если у вас автомат, придется крутить с трансмиссией.

5.Стартер крутим не более чем 5 секунд, что бы не спалить его. При неудачной попытке, следует дать отдохнуть и ему и аккумулятору. При непрерывных попытках есть риск залить свечи.

6.Не надо давить на педаль газа, система сама знает, сколько и когда ей требуется топлива.

Если все-таки ничего не помогло, то надо понимать, что автомобиль это достаточно сложное устройство и причин может быть масса от банально слабого аккумулятора до технических неисправностей двигателя. Мы рассмотрим самые типовые случаи.

1.Если сел аккумулятор и уже не хватает мощности прокрутить, как следует стартер, придется прикуривать от другого автомобиля или нести заряжать и отогревать аккумулятор. Кстати, иногда банального отогрева аккумулятора до комнатной температуры с лихвой хватает для запуска двигателя. Если же все же прикуриваете от другого автомобиля, будьте очень аккуратны. Сначала подключите плюс к донору, затем плюс к своему авто. После того минус к аккумулятору донора и минус на кузов своего авто.

2.Дайте поработать автомобилю донора некоторое время, хотя бы десять минут, что бы заряд передался на ваш аккумулятор. Лучше добавить оборотов, ведь на холостом ходу аккумулятор практически не заряжается.

3.Если автомобиль на механике, вы можете попробовать его завести с толкача. Это можно сделать толкая авто дружной компанией, либо прицепив его на трос.

4.Если аккумулятор и стартер крутят, но авто не может как следует схватить, вероятно вы залили свечи. Попробуйте выкрутить их и протереть от бензина и нагара.

5.Если ничего не помогает и замерзли различные системы в автомобиле, то придется отогревать все и сразу. Можно использовать теплопушку, благо сейчас много умельцев оказывают услуги такого рода, или буксировать автомобиль в теплый бокс и там ждать оттепели

В итоге можно сделать вывод, что лучше готовить свой авто к зиме заранее, чем плясать вокруг него в морозы. Ну а в лучшем случае, вообще не стоит насиловать автомобиль в лютые морозы, а воспользоваться услугами такси или общественного транспорта, ведь холодный запуск в многократно изнашивает все узлы и детали вашего железного друга.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss