Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Джип Ренегат - обзор с фото, технические характеристики и цена

Опубликовано: 27.08.2018

видео Джип Ренегат - обзор с фото, технические характеристики и цена

Новый кроссовер Toyota C-HR 2016. Обзор и технические характеристики

Одна из наиболее именитых марок нового света успешно развивается, и с этим утверждением никто спорить не будет. Поэтому на Женевском автошоу в 2014 году, была представлена новинка в классе компактных городских кроссоверов. Так появился самый маленький на сегодняшний день Jeep, Renegade. Предыдущие модели: Jeep Wrangler Rubicon , Jeep Wrangler от тюнеров Vilner .



Однако компания не стала «изобретать велосипед», а использовала платформу, базу и технические наработки от модели Fiat 500L. Причём это не стал так популярный в последнее время мультибендинг, когда на одну и ту же машину с минимумом (или вообще, без них) внешних отличий, устанавливаю различные значки производителя спереди и шильдики модели сзади. Это действительно интересная, самобытная машина, которая найдёт своего водителя.


Лада Х РЕЙ (Lada XRAY) технические характеристики | Лада Х РЕЙ кроссовер Цена

Джип Ренегат — самый маленький «джипик»

 

Джип Ренегат технические характеристики

Кузов

Он пока один, пятидверный универсал с поднимаемой вверх цельной задней дверью. И хотя другие версии не рассматриваются, всё будет зависеть от спроса. Объём багажника – всего 350 литров, однако стоит сложить спинки задних сидений, и он увеличивается до внушительный 870 «кубиков». А для перевозки длинномеров и прочих негабаритных грузов, спинку переднего сиденья также можно опустить и тогда 1,5 метровая поклажа для Джип Ренегат – не проблема. И это при общей длине авто всего 4.232 мм. Неплохая заявка на лидерство в классе.


Jeep Grand Cherokee 2016 3.0TD 4WD AT Limited - видеообзор

Мотор

Точнее моторы. В зависимости от рынка, на который планируется поставлять Джип Ренегат (а это 100 стран по всему миру), он будет доступен либо с одним из четырёх бензиновых, мощностью от 140 до 184 лошадиных сил, либо с дизельным мотором, мощностью от 120 до 170 «лошадок». Все они – рядные четырёхцилиндровые с многоклапанными головками блоков, а вот наличие или отсутствие турбины – прерогатива каждого конкретного экземпляра.

Джип Ренегат — вид сзади

КПП

Их количество несильно отстаёт от числа двигателей. Судите сами: механическая на пять и шесть передач, роботизированная на шесть ступеней с двумя дисками сцепления и даже полноценная АКПП на ДЕВЯТЬ передач. Однако их выбор не предоставляется клиенту, который сам вправе решать, что ему важнее, динамика, экономичность или удобство повседневной эксплуатации. Правило «каждому мотору свою коробку передач» для Джип Ренегат прослеживается очень чётко, и чаще всего у вас просто «выбор без выбора». Так что предложение придётся рассматривать с точки зрения сочетания мотор – КПП.

Привод

Наверное одна из самых важных особенностей в списке технических характеристик Джипа Ренегат, это наличие варианта 4х4 и то, как он организован. Поэтому постоянный передний с подключаемым полным плюс четыре (пять) режимов работы трансмиссии в зависимости от типа покрытия добавляют уверенности на любой дороге. Правда, доступен он только для самых мощных версий, тогда как для начальных он только передний.

Помимо «гражданской» версии, покупателям будет предложена версия TrailHawk, отличающаяся подрезанными бамперами для лучшей проходимости и увеличенным дорожным просветом из-за более массивных колёс.

А в остальном просто перечислим эти особенности:

Клиренс 220 мм; Ходы подвески 170/205 мм; Допустимая глубина брода 480 мм; Углы съезда/въезда 34 и 30 градусов соответственно; Блокировка межосевого дифференциала; Система помощи спуска с горы.

Салон

Он также всецело зависит от того, какой автомобиль вы выберете, и может быть от бюджетного и скромного, до откровенно роскошного. Кроме того список опций и базового оснащения для всех стран будет различный, поэтому «под одну гребёнку» перечислить просто не получится. Но то, что он будет гораздо богаче своего прародителя, который и так весьма неплохо упакован, можно не сомневаться.

Джип Ренегат — салон

Внешний облик

Его сложно расписывать привычными словами. Джип Ренегат это одна из тех машин, что лучше один раз увидеть. А в остальном – квадратно, бруттально и узнаваемо, начиная от фирменной решётки с семью прорезями и заканчивая массивными задними фонарями с Х-образными белыми вставками.

Также отметим, что розничная стоимость различных моделей для нашего рынка должна была стать известной после ММАС 2014, однако этого не случилось. Так что и сроки появления на заказ и в салонах дилеров, и цена Джип Ренегат, станет известна только в 2015 году.

И последнее. Не стоить ждать, что ваш Джип Ренегат учитывая славное имя марки и долгую историю производства настоящих «проходимцев», станет одним из них. Удел этой машины – «асфальтовые джунгли» мегаполисов, где он будет чувствовать себя очень уверенно и вольготно. Да и ожидаемая цена на Джип Ренегат будет достоинством этой модели, так что устойчивый спрос ей гарантирован.

Видео Джип Ренегат

Похожие статьи:

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss