Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Форд Фокус 2, 3 поколение расход топлива 1.4, 1.6, 1.8, 2.0 автомат, механика

Опубликовано: 27.08.2018

видео Форд Фокус 2, 3 поколение расход топлива 1.4, 1.6, 1.8, 2.0 автомат, механика

Большой расход топлива на Focus 2 (2.0л 145лс)

Компактный автомобиль от компании Форд вряд ли нуждается в представлении. Одна из самых продаваемых марок в Европе на отечественном авторынке нашла своих поклонников еще в далеком 1999 году. Тогда было продано свыше полумиллиона моделей. Модельный ряд за все время пережил 3 рестайлинга и представлен тремя поколениями автомобилей с разными версиями установленных двигателей.


Форд Фокус 3. Расход АИ-95 на 90-100 км/ч

Содержание страницы

2 поколение Ford Focus 1.4 R4 16V 80 л.с.

Особенности комплектации

В России получили самую широкую популярность всего 6 версий моторов второго поколения автомобилей Форд Фокус. Первый из них – четырехцилиндровый 1.4-литровый двигатель с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Максимальная скорость 164 км в час достигается за 14 секунд при мощности 80 л.с. заявленный расход бензина в городе – 8.7 литра, на трассе – почти 5.5 литра.

Расход бензина

Даниил, Москва. Взял для работы на такси модель 2006 года около полугода назад. Никаких проблем не испытываю, хотя пробег на ней был уже 100 тысяч. Отличная рабочая лошадка с умеренным аппетитом к бензину – не более 9 литров в городе, учитывая пробки. Андрей, Киев. После Ваза и Волги, думаю, и так понятно, кто выигрывает. Инжекторный двигатель работает без претензий. Первая иномарка стала хорошим опытом – не подводит никогда. На 100 км вполне хватает 8 литров, я не гоняю на максималке. Зоя, Харьков. Наш Форд используется только для поездок за город, поэтому и расход у него относительно маленький – 5 литров где-то. Модель 2009 года откатала уже около 300 тысяч, что весьма немало за такую цену. Михаил, Нижний Новгород. Откуда люди берут такой расход? У меня монстр под капотом съедает все 10.5-11.0 литров. Неужели один кондиционер может так влиять на прожорливость? Денис, Иркутск. Сам работаю на СТО, так вот с эти фордом проблем особых никогда нет. Взял себе подержанную тачку 2008 года. Единственный и огромный минус – слабый но безотказный движок, который ест под десятку в городе.

2 поколение Форд Фокус 1.6 R4 16V 100 л.с. MT+AT

Технические данные

Бензиновый 1.6-литровый двигатель предлагается в паре с коробкой-автоматом или с механической коробкой передач. Разница заключается в разной максимальной скорости (172 км в час и 180 км в час соответственно) при одинаковой мощности мотора в 100 л.с., а также в разной величине расхода топлива. В городе агрегат с МТ сжигает 8.7 литра (автомат – 10.4), а на трассе – 5.5 литра (5.9 на АТ).

Отзывы автомобилистов о расходе

Евгений, Барнаул. Получил в подарок модель 2010 года с автоматической трансмиссией. Проехал на ней уже 47 тыс. километров и до сих пор не жалею о приобретении. Надежность и удобство покорили, расход в городе 10 литров, на трассе меньше 5 не было. Николай, Жимки. Достался от отца рестайл 2011 года выпуска. Красивая машина с хорошими данными на механической трансмиссии. Катаемся с женой по сей день. На ТО по серьезному не приезжали ни разу, хотя запчасти не такие дорогие. Расход бензина в районе 9 литров без кондиционера. Антонина, Мурманск. Машина 2006 года была куплена года 2 назад. Муж ездил, теперь я. Что могу сказать, хотелось бы что-нибудь поновее, но это больше дело вкуса. Заправляюсь часто, за городом около 6 литров уходит. Эдуард, Москва. Больше не возьму с коробкой-автоматом – повелся на уговоры жены. А так к Форду вообще никаких вопросов, за 3 года только 4 ТО было. Бензина могла бы в городе и поменьше есть – машины мощней тоже под 10-ку сжигают. Сергей, Тула. Машину купили для работы. Мы с отцом на такси по очереди выезжаем, машина живучая, повидала немало. Но пока все устраивает – бюджетный форд выдерживает все. Немного прожорлива, но что сделать.

2 поколение Ford Focus 1.6 R4 16V Ti-VCT 115 л.с.

Данные от автопроизводителя

Бензиновый двигатель с механической коробкой передач – самый сложный по конструкции мотор во втором поколении Форд Фокуса. Максимальная скорость автомобиля в этой комплектации – 193 км в час при мощности 115 л.с. достигается за 11 секунд. Расход топлива в пределах города равен 8.7 литра, а на трассе колеблется в районе 5 литров.

Отзывы владельцев

Захар, Тамбов. Приобрели с женой седан 2008 года по дешевке. Пробег 28 тысяч, была раз в ремонте. Мощная машинка для среднего класса, и расход нормальный. Ей бы еще коробку-автомат и вообще было бы супер. Богдан, Грозный. Досталась испанская сборка 2008 года, покупал для работы – много ездить нужно из города в город. На трассе ест положенные 5 литров, иногда больше, иногда меньше – зависит от скорости и кондиционера. Алексей, Северск. Посоветуйте, что делать – у меня расход около 10 литров постоянно. У знакомого такой же ФФ2, но у него 9.0-9.5 от силы. Не хочется из-за этого продавать машину. Светлана, Одинцово. Пригнали хэтчбек 2011 года. Движок хороший, не шумит. Единственное муж все время говорит, что надо было брать 2-литровый, но это не настолько важно. По поводу расхода горючего ничего особо сказать не могу – не обращаю внимания на такие мелочи. Анатолий, Люберцы. Достаточно мощный агрегат за свою цену. Серьезных поломок пока не было, хотя накатал тысяч под 50. Посмотрим, как дальше будет. А расход строго по паспорту – 8.5 литров в городе.

2 поколение Форд Фокус 1.8 R4 Duratec-HE 16V 125 л.с.

О двигателе

Агрегат мощностью 125 л.с. разгоняет автомобили данной комплектации до 193 км в час за 10.5 секунд. Бензиновый 4-цилиндровый двигатель работает в паре только с механической коробкой передач. Им оснащался модельный ряд второго поколения и его последующий рестайлинг. Расход бензина на трассе равен 5.6 литра, а на дорогах города – чуть меньше 10 литров.

Реальные показатели

Никита, Вологда. Купил у предыдущего владельца модель 2007 года всеволожской сборки. Форд есть Форд и Фордом всегда будет – лучшая машина как по мне. Хороший движок позволяет погонять на трассе. Расход зимой 10 литров, летом – на литр меньше. Александр, Мурманск. Папа подарил рестайл 2009 года с пробегом 13 тысяч. Отличная шустрая машина. В городе 11 литров с пробками и кондеем, на трассе 9 ест. Владимир, Краснодар. Недорогое авто для семейных выездов за город – вот с какой целью покапали. Но теперь с женой по очереди ездим, где только можно. Явных минусов нету, в городе 10 литров ест точно, на шоссе – около 8.5. Юрий, Тюмень. Купил 3 года назад и уже продаю. Во-первых, шумит движок, во-вторых — не хватает мощности. Откатал 380 тысяч – пришла пора обновить гараж. По расходу всегда укладывался в 11 литров на сотню. Станислав, Хабаровск. Мой совет – покупайте только новую! Через год после покупки начались проблемы с подвеской, трансмиссией. Сначала ела литров 9, потом – все 11 без кондиционера.

2 поколение Ford Focus 2.0 R4 16V 145 л.с.

Характеристики мотора

Эту версию бензинового мотора можно увидеть под капотом модельного ряда второго поколения Фокусов, а также в моделях второго поколения после рестайлинга. Работает движок в паре с механической или автоматической коробкой передач и разгоняет авто до 195 км в час (210 км в час на седане). Мощность – 145 л.с. Расход топлива в городе: 8.7л с МТ и 11.2л с АТ, на трассе 5.4л с МТ и 6.1л с АТ.

Отзывы владельцев

Виктор, Москва. В двух словах – машина супер. Модель 2007 года с коробкой-автоматом. Красивая, быстрая и шустрая. Зимой в городе съедает 13 литров, а на трассе летом до 8 литров бензина. Лена, Санкт-Петербург. Кто ищет приемлемое соотношение между комфортом, качеством и ценой – покупайте этот ФФ3. У меня с механикой уже 4 года и пока никаких «фокусов». Расход в городе 9 литров без кондера. Марина, Харьков. Муж взял потаксовать по вечерам, остался очень доволен и теперь у него новая работа. Расход по его словам литров 10 с пробками. А так очень ничего машинка, иногда даже за руль меня пускает супруг. Данила, Челябинск. Подарили рестайлинговую версию 2008 года – седан с механикой. Попал в серьезную аварию – но система безопасности спасла и меня и пассажира. Это самая безопасная машина. Расход на трассе около 6 литров в среднем. Прохор, Липецк. Работаю водителем на этой машине – все хорошо, идет плавно, коробка-автомат очень удобна. На потребление топлива не обратил внимание – плачу за бензин ведь не я.

Форд Фокус 1.8 R4 Duratorq 16V 115 л.с. дизель

Расход топлива на 100 км

Турбодизельный 8-клапанный мотор с общей топливной рампой устанавливается в автомобилях в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Максимальная скорость авто – 190 км в час при мощности 115 л.с. Расход дизельного топлива в городе – 6.8 литров, на трассе – 4.4 литра.

Расход бензина

Денис, Курск. Тяговитый движок, который ничем не уступает бензиновым аналогам, особенно зимой. Расход в среднем 5.5 литров в смешанном цикле. Достаточно экономная машина. Вадим, Владивосток. Взяли как семейный автомобиль. Проблем пока не было – главное заправлять нормальным качественным дизтопливом. Именно по последней причине оказался в ТО первый раз. Расход на трассе – 4.5 литра. Иннокентий, Москва. Езжу уже года 2, но так и не смог привыкнуть к вибрациям и шуму, пока движок прогревается. Это его главный минус. По поводу расхода – 6.5 литров в городе здорово экономят деньги. Игорь, Ростов-на-Дону. Хотел брать бензиновый, но выбор пал на дизельный ФФ. И не зря – малый расход и хорошая мощность это главные преимущества этой машины.

3 поколение Ford Focus 1.6 MT 85 л.с.

Информация от производителя

Данный бензиновый двигатель устанавливался на автомобили с базовой комплектацией. Работает в паре с механической коробкой передач. Заявленная максимальная скорость 187 км в час достигается за 12,3 секунды. Мощность мотора – 85 л.с. Расход топлива на трассе – 4,8 литра, в условиях города – на уровне 8,1 литра.

Отзывы владельцев

Степан, Калининград. Взял базовую комплектацию, не могу нарадоваться – машина хоть и не особо мощная, но ее управляемость и надежность меня покорили. Расход в городе – не больше 9 литров с кондером. Виктория, Вологда. Подарил муж на день рождения. Как по мне, то немного шумноватая, поэтому поставили шумоизоляцию на капот. Теперь наслаждаюсь. Заправляюсь частенько, так как много езжу. Бензина ест в районе 8,5 литров. Андрей, Москва. Приобрел у дилера модель 2012 года выпуска. Что могу сказать – для такси самое оно – расход средний, но вот мощность никак не похожа на 85 лошадей, скорее на 105. В городе ест не менее 9 литров, а за городом – намного меньше. Виктор, Санкт-Петербург. Купил 2012 г.в. и продал спустя год – Форд это не мое, теперь езжу на тойоте. Единственное что понравилось в форде – отменный расход бензина, но внешне и внутри просто не нравилась, не знаю зачем брал. Александр, Суздаль. Купил и через 2 недели на ТО – задняя передача не срабатывает. Брал для поездок за город, тратилось в районе 4.5 литров, что не так и много. Проехал уже 30 тысяч километров, но больше поломок не было.

3 поколение Форд Фокус 1.6 МТ+АТ 105 л.с.

Характеристики двигателя

Этот бензиновый агрегат работает в паре как с механической, так и с автоматической КПП. Максимальная скорость 187 км в час при мощности 105 л.с. достигается за 12.3 секунды. Расход топлива заявлен автоконцерном на уровне 8.0-8.5 литров в городе и 4.7 литров на трассе. В смешанном режиме расход бензина равен 5.9 литрам.

Реальный расход бензина

Анна, Петрозаводск. Раньше был Ниссан Альмера, теперь Форд. Что могу сказать – обычная рабочая лошадка, для чего собственно и покупалась. На СТО еще не бывала, первые полгода прошли без поломок. Бензин на трассе ест 4.5 литра. Думала, будет больше. Павел, Воронеж. Решили с женой купить после свадьбы. Обычная симпатичная машинка для семейного вождения. Единственное – многовато ест у нас, около 10 литров без кондиционера. Это больше по сравнению с отзывами других владельцев и с официальной информацией. Богдан, Белгород. Достался форд на механике от брата (он себе мазду купил). Понравилась плавность переключения передач, стильный дизайн и экономичность. Заправляюсь нечасто, но расход 8 литров в городе вполне устраивает. Владимир, Алушта. У меня модель 2011 года, уже дважды ремонтировался. Скажу одно – ремонтировать фокус сегодня стало весьма дорого, решил продать. Расход бензина в смешанном режиме – 6.5 литров, но езжу реально везде. Илья, Псков. Отец подарил на день рождения модель 2012 года. Раньше не думал, что управлять машиной на дороге может быть так легко. У меня коробка-автомат, расход на трассе – литров 5 максимум с кондиционером, в городе езжу редко.

3 поколение Ford Focus 1.6 МТ+АТ 125 л.с.

Норма расхода топлива на 100 км

Автомобили в комплектации с данным бензиновым мотором способны развивать скорость до 198 км в час при мощности 125 л.с. Разгон до 100 км возможен за 11 секунд. Завод-производитель предлагает комплектации с механической или автоматической коробкой передач. Расход топлива установлен на уровне 8 литров в городских условиях и 4.8 литра на шоссе.

Отзывы о расходе бензина

Виталий, Липецк. До этого был Фокус 2-го поколения. Теперь смог сравнить. Через полгода езды на модели 2014 года убедился, что бак не 55 литров, а всего 50. По поводу расхода – 9 литров и ни каплей меньше. Хотя раньше бывало и до 10 доходило. Олег, Белгород. Решился купить рестайлинговую модель 2014 г.в. С женой нарадоваться не можем – расход приемлемый (в деревню к родителям стабильно нужны 4.5 литра). Машина с механической коробкой. Петр, Москва. В большом городе эта машина – то, что надо. Красивая, быстрая и удобная. Не едешь, а летишь. Кстати, ожидал от движка тягу поменьше, а на деле оказалось ничего так. Бензина на 100 км хватает 8.5 литров, но это без кондиционера. Дмитрий, Псков. Неудачная попалась моделька с автоматом (2011 г.в.), постоянно не вылажу с ТО, хотя у знакомого такая же и ничего. Не повезло просто. Расход на трассе – заявленные 4.8 литра, но это уже не важно, решил продать и взять октавию. Константин, Смоленск. Ездим с папой по очереди по работе. У него расход 9.5 получается, а у меня 7.8 – не поймем с чем связано. Наездили уже 40 тысяч, пока тьфу-тьфу ни одной проблемы. Правда, на втором фокусе как-то меньше топлива расходовалось.

3 поколение Форд Фокус 2.0 МТ+АТ 150 л.с.

Официальная информация

Эта комплектация автомобиля предлагает владельцам Форд Фокус 3 двигатель мощностью 150 л.с. с возможностью его модификации до 163 л.с. Максимальная скорость 206 км в час достигается за 9.3 секунды. Производитель предлагает моторы в паре как с автоматической коробкой передач, так и с механической. Средний расход топлив на 100 км по городу варьируется в районе 9.5 литров, а на трассе расходуется около 5 литров бензина.

Реальный расход на российских дорогах

Татьяна, Самара. Выбрали с мужем машинку 2013 года выпуска с коробкой-автоматом. Теперь не нарадуюсь – ездить реально легко, да и бензина тратится не так много – я добираюсь на работу в соседний поселок, так на 100 км не больше 4.7 литров идет. Иван, Рязань. Эргономичная, быстрая, мощная – вот за что я выбрал эту модель ФФ3. Механическая коробка работает плавно и четко, а машина с низов лучше ездит. Пробег уже 38 тысяч, топлива расходует умеренно, до 9-10 литров на сотню. Антон, Челябинск. Фокус второго поколения был очень шумным, а этот сразу видно, что доработали шумоизоляцию. У меня модель 2011 г.в. – что тут скажешь, зверь а не машина. Недавно такую же сыну прикупил на день рождения. Юрий, Кострома. Модель 2012 года досталась от коллеги, он продавал. Удачная покупка, так как пробег был небольшой (всего 11 тысяч наездил). Расход топлива для такого зверя вполне ничего, тем более что я на это не обращаю внимания. Лев, Санкт-Петербург. После тест-драйва просто не мог не купить. Ощущения за рулем на скорости просто непередаваемые – податливая машина сделает все, что нужно с такой мощью под капотом. 10 литров бензина на 100 км хватает с головой, но это я на скоростях гоняю.

В модельном ряде Форд Фокуса всех поколений всегда были комплектации, способные удовлетворить даже самого требовательного автомобилиста. С каждым поколением и рестайлингом эти машины становились все мощнее и надежнее, благодаря чему всегда пользуются хорошим спросом.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss