Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Устройство системы управления современного автомобиля

Опубликовано: 27.08.2018

видео Устройство системы управления современного автомобиля

Управление системой впрыска топлива

В статье будет рассмотрено устройство системы управления автомобиля. Сегодня машина – один из самых популярных транспортных средств в мире. С каждым годом выпускается все больше и больше новейших моделей. И конечно же каждый производитель заинтересован в улучшении качества конструкции своего создания. Бесконечное море информации о системах автомобиля и различных новшествах заполонили интернет. Данная статья внесет ясность и после ее прочтения не останется более вопросов.



Здесь не будет использована сложная терминология и множество непонятных технический терминов. Для написания этой статьи было использовано огромное количество информации из автомобильной литературы и личного опыта автора.

В современном мире приобрело популярность следующее высказывание: «Знание того, как работает автомобиль – необязательно». Новейшие автомобили обладают достаточной надежностью и требуют минимального внимания. Однако, есть доказательства, опровергающие это. Знания о конструкции автомобилей и его составляющих легко помогут предугадать и устранить неисправность еще до ее совершения, обнаружить признаки «болезни» и нанести превентивный удар. Это уже не говоря о том, что вы с легкостью сможете поддержать разговор с друзьями и специалистами по технике в автомобильных мастерских. Эти знания сохранят и ваш бюджет: при выборе автомобиля «подкованность в вопросе» даст вам преимущества.


Автомобиль - "для Чайников"

Автомобиль – это система систем. Только работа каждой составляющей обеспечивает работу системы в общем. Все элементы связаны и выполняют как особую задачу, так и задачу общую. Основная система автомобиля – это двигатель, но не стоит забывать и о трансмиссии, рулевой системе и даже колесах. По сути, одна система – ничто, но вместе они составляют такое великое изобретение, как автомобиль!

Двигатель отвечает за движение транспортного средства и обеспечение его механической энергией. Именно с помощью работы над иными категориями энергии (например, энергия сгорания топлива) и получается в итоге механическая энергия.

Все составляющие конструкции основываются на кузове (или несущей системе). Кузов – это гарант безопасности остальных составляющих. Но что связывает колёса и кузов? Ответ – подвеска. Она обеспечивает упругую связь. Перейдем к рулевому управлению. Оно создано дабы контролировать управление и служит для придачи конструкции направленности. Но без системы торможения она бы потеряла всякий смысл. Система торможения, создана для контроля над скоростью и остановки транспортного средства.

Сейчас в мире высокая конкуренция на автомобильном рынке и каждый производитель пытается улучшить свое детище в следующих направлениях:

1. Высокая безопасность

2. Экономия топлива.

3. Работа над защитой экологии (т. е. экологическая безопасность)

4. Ну и конечно же, комфорт.

Достичь всех этих аспектов весьма непросто. Ведь именно автомобиль является самым опасным транспортом в мире, а выбросы от сгорания топлива требуют больших материальных затрат для нейтрализации. Однако, возможно в будущем мы увидим «эталон» автомобиля!

Вам будет интересно:

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss