Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Как поменять термостат на Приоре

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как поменять термостат на Приоре

Как проверить термостат, не снимая его с авто.

Необходимость замены термостата возникает в двух случаях: перегрев двигателя или недостаточный и долгий прогрев двигателя до рабочей температуры, а также низкая эффективность отопителя. Для проверки штатного термостата необходимо пустить двигатель и потрогать рукой нижний шланг радиатора. Он должен быть холодным. После того как температура охлаждающей жидкости достигнет 85-92 С, шланг должен начать нагреваться. Для замены нам нужен термостат в комплекте с крышкой, ключ-шестигранник на 5 (идет в комплекте с термостатом), отвертка с крестообразным лезвием.



1. Отверните пробку расширительного бачка. 2. Ослабьте затяжку хомута крепления шланга подогрева дроссельного узла и снимите шланг со штуцера дроссельного узла. 3.

Опустив шланг в подходящую тару, максимально слейте охлаждающую жидкость. 4. Ослабьте затяжку двух хомутов крепления шлангов на патрубках крышки термостата и снимите шланги с патрубков крышки. Через шланги может слиться до 0,5 литра охлаждающей жидкости, поэтому рекомендуется подставить под шланги невысокую мкость.


Быстрая замена термостата

5. Выверните три болта крепления крышки термостата и снимите е вместе с термоэлементом. 6. Установите термостат в порядке, обратном снятию.

Обратите внимание на резиновое кольцо крышки термостата. Оно должно находиться в пазу крышки без перекосов. 7.

Заполните систему охлаждения двигателя, заливая охлаждающую жидкость в расширительный бачок до тех пор, пока она не начнет вытекать из шланга, отсоединенного от дроссельного узла. В этот момент установите шланг на место и затяните хомут его крепления. 8. Продолжайте заливать жидкость до тех пор, пока е уровень не установиться на метке МАХ, нанесенной на стенку расширительного бачка (после пуска двигателя охлаждающая жидкость вытеснит остатки воздуха, и уровень в бачке немного понизится).

Заверните пробку расширительного бачка. Для лучшего заполнения системы без воздушных пробок периодически нажимайте на шланги радиатора рукой. 9. Пустите двигатель и дайте ему прогреется до рабочей температуры (до включения вентилятора). После этого остановите двигатель, и проверьте уровень охлаждающей жидкости.

Уровень охлаждающей жидкости должен быть между отметками MIN и МАХ, нанесенных на стенку расширительного бачка. При работе двигателя следите за температурой охлаждающей жидкости по указателю температуры. Через несколько дней эксплуатации автомобиля проверьте уровень жидкости. При необходимости долейте охлаждающую жидкость. .

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss