Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Установка жабо на Рено Дастер

Опубликовано: 27.08.2018

видео Установка жабо на Рено Дастер

Рено Дастер установка жабо

Для придания автомобилю практичности и эстетичности, а также чтобы защитить подкапотное пространство, устанавливают жабо на Рено Дастер, данный элемент практически незаметен, но благодаря ему облегчается уход за автомобилем.



Функциональность

Данный аксессуар представляет собой накладку, произведенную из пластика,  которая крепится в нижнюю часть между левой и правой кромкой капота, на лобовое стекло Рено Дастер не является исключением. Благодаря ему улучаются аэродинамические свойства автомобиля, и уменьшается сопротивление встречного ветра, препятствует попаданию под капот различного мусора.


Инструкция по установке жабо на автомобиль (russ-artel.ru)

Выбор

Выбирая данный аксессуар, нужно подробно изучить какие у него технические характеристики  и уже исходя из этого, выбрать именно тот, что нужен именно вам. Для того чтобы не приобрести деталь низкого качества нужно обращать внимание на производителя и материал  из которого элемент изготовлен.  На современном рынке есть несколько производителей, которые выпускают качественные детали это:

PT Group, их накладки представляют собой цельную конструкцию из качественных материалов. Карт Тюнинг, они производят аксессуар, который состоит из двух элементов, и  крепятся они  на двусторонний скотч, идущий в комплекте. Русская артель, у них имеется два вида популярных накладок, у которых есть небольшие различия.

Преимущества установки

Устанавливая данный аксессуар на свой автомобиль можно получить ряд преимуществ, таких как:

Лобовое стекло на Рено Дастер становится более обтекаемым, благодаря чему увеличивается аэродинамика, а также происходит перераспределение потока воздуха поступающего в салон автомобиля. Улучшается внешний облик, автомобиля за счет уменьшения пространства перед лобовым стеклом. Препятствует попаданию мелких камней и мусора под капот, и в дренажное пространство. Защищает лакокрасочное покрытие. За счет того что деталь производится из материалов высокого качества, он устойчив к воздействию солнечных лучей, морозов и различных реагентов. Жабо легко чистить от грязи, снега, листвы, а так же  его можно окрасить в любой цвет для лучшего сочетания с цветом кузова внедорожника.

Нюансы

Прежде чем устанавливать аксессуар нужно предварительно, ознакомится с инструкцией, а непосредственно перед самой установкой необходимо хорошенько обезжирить место крепления, иначе на большой скорости при больших нагрузках,  деталь начнет деформироваться, и пойдет вибрация,  и в какой-то момент может произойти разлом, и если это произойдет на большой скорости, могут появиться неприятные последствия. Покупать нужно изделия из качественных материалов, поэтому выбирайте те места, и интернет магазины, где гарантируется продажа деталей только проверенных производителей. Зимой чтобы не было затруднения оттока влаги с лобового стекла, вовремя очищайте его от наледи и снега. Некоторые автовладельцы снимают его зимой.

Установка

Чтобы установить жабо на Рено Дастер 2017 ненужно иметь специальный инструмент, и обладать какими либо знаниями, самое главное, что нужно сделать, это как можно лучше обезжирить  поверхность, на которую будет устанавливаться пластиковая накладка.   Если сделать это недостаточно хорошо, то  накладка со временем деформируется и разломится, и хуже всего, если это произойдет на большой скорости. После того как поверхность обработана, жабо устанавливается в проем между стеклом и капотом на двухсторонний скотч, при этом прилегание нужно сделать как можно плотнее. В зимний период желательно его снимать и устанавливать с наступлением тепла, но если уход будет производиться должным образом, то можно и оставлять на зимний период.

Также для придания дополнительной защиты автомобиля от небольших повреждений  устанавливают дефлекторы на Рено Дастер. Они помогают защитить капот и стекло от мелких камешков, которые вылетают вовремя движения, и благодаря тому, что образуется ламинарный поток, вся гряз и песчинки поднимается над автомобилем. Особенно его использование актуально в сезон, когда появляется большое количество различных насекомых, и он препятствует попаданию их на капот и лобовое стекло именно поэтому его еще называют мухобойкой.  А дефлекторы на окна придают автомобилю более интересный вид и обеспечивают дополнительный комфорт. Установив их на свой автомобиль можно получить следующие плюсы:

Препятствуют попаданию дождя при открытых окнах Во время курения в салоне, дым благодаря им хорошо вытягивается Когда большая влажность и окна начинают потеть можно смело открыть немного окно, и при этом влага не будет попадать в салон Препятствуют попаданию грязной воды в салон, от других автомобилей

Крепить ветровики можно двумя  способами:

Для отечественных автомобилей предусмотрены вставные дефлекторы, которые можно быстро установить, но они не подходят для иномарок В большинстве случаем используют дефлекторы, у которых имеется клеящаяся основа. Устанавливаются они просто, снимается защитная пленка с каждой стороны по 2-3 сантиметра, затем фиксируем по центру  двери при помощи той клейкой зоны, которая освободилась от пленки, когда все готова прижимаем деталь и извлекаем оставшуюся защитную пленку. Перед установкой нужно хорошо обезжирить поверхность.

Все эти дополнительные аксессуары предадут автомобилю интересный вид, и помогут защитить кузов внедорожника от различных сколов и вмятин.

Устанавливая накладку, можно столкнуться с тем, что требуется замена лобового стекла Рено Дастер не исключение. О том, что необходима замена, могут свидетельствовать две основные причины:

Между кузовом и стеклом происходит протекание, это может происходить по причине того что участок не проклеен, и если истекла гарантия или ее вовсе не было, то устранять причины придется самостоятельно. В некоторых случаях можно обнаружить отверстие, через которую происходит течь, и при помощи герметика ее заполнить, но если это не помогло, то  стекло необходимо полностью переклеивать Второй причиной является наличие сколов и трещин, которые со временем начинают разрастаться, что делает автомобиль непригодным для эксплуатации.

Перед тем как производить замену  лобового стекла необходимо подготовить следующие инструменты и материалы:

Подготавливаем металлическую струну с двумя ручками Шило Пара присосок чтобы удерживать стекло Набор отверток Набор гаечных ключей Маток малярного скотча Стамеску Пистолет чтобы наносить  герметика, сам герметик клей Грунтовка с растворителем Перчатки и салфетки

Работу проводит желательно с помощником, в помещение, где нет влаги.

Снятие

Процесс снятия происходит в следующем порядке:

Оставляем автомобиль на сутки в  сухом помещении С внешней стороны автомобиля с двух сторон снимем уплотнительные резинки, для этого можно использовать плоскую отвертку Снимаем дворники, молдинги, пластиковые защиты, две  карты передних стоек Пленкой можно закрыть панель приборов и сидения, чтобы не попадала пыль Если имеются, какие либо датчики или провода, идущие к стеклу их нужно отсоединить Прокалываем герметичный шов шилом, и вставляем туда струну, и производим срез лобового стекла, делать это лучше всего с верхнего левого угла После того как срез выполнен по всему периметру, берем присоски и с их  помощью  снимаем стекло с автомобиля Когда оно снято,  отчищаем кузов  от старого герметика

Установка

Установку нового элемента нужно производить в следующей последовательности:

Прежде чем наносить клей на кузов  контур стекла желательно  обработать грунтом-праймером, это поможет улучшить сцепление клея с поверхностью, а чтобы герметик лучше наносился на основу его можно прогреть феном. Монтируем на стекло новый и чистый уплотнитель Неразрывной полосой наносим клей на кузов автомобиля и на контур стекла. Стык должен быть только один и по центру в нижней части Когда клей нанесен, стекло устанавливается в проем, немного надавливая на него, чтобы оно плотно прилегло к кузову. Для фиксации в нужном положении можно использовать скотч Оставляем автомобиль на сутки в боксе, и чтобы не создавать лишние вибрации, дверьми и капотом желательно не пользоваться

Через сутки снимем скотч, и производим мойку стекла, если появилась протечка, то нужно проклеить дополнительно внешнюю сторону и внутренний периметр.  После того как герметичность достигнута можно устанавливать все элементы обратно.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss