Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Какой кроссовер выбрать | Как купить лучший внедорожник - совет экспертов

Опубликовано: 27.08.2018

видео Какой кроссовер выбрать | Как купить лучший внедорожник - совет экспертов

ТОР 5 САМЫХ НАДЕЖНЫХ КРОССОВЕРОВ ЗА 700 000 Р!

В последнее время на отечественном автомобильном рынке широкую популярность набирают кроссоверы. Это объясняется тем, что машины данного класса оптимально подходят как для эксплуатации в загородных условиях, так и для ежедневных поездок по городским улицам.



Хорошее дорожное освещение, наличие полного привода, комфортабельность, оснащенность современными опциями для безопасности и комфорта, вместительность (5–7 мест) — далеко не полный перечень преимуществ современных паркетных внедорожников.

Если у Вас большая семья или Вы часто выезжаете на природу, кроссовер станет идеальным приобретением.


ТОП 5 ЛУЧШИХ И ХУДШИХ внедорожников за 500 тыс. руб. Что купить?

Экскурс в историю

Термин «кроссовер» впервые появился в обиходе производителей и автомобильных экспертов в 1987 году. Он был использован сотрудниками концерна «Крайслер» в отношении легендарного внедорожника Jeep. В начале 2000-х к данной категории стали относить семейные полноприводные автомобили повышенной проходимости, которые по техническим характеристикам занимали промежуточное положение между классическим внедорожником и легковыми машинами.


КРОССОВЕРЫ за 700 - 800 тыс рублей, ЧТО КУПИТЬ?

Особой популярностью в России пользуются бюджетные кроссоверы, стоимость которых не превышает 1 миллиона рублей.

Каталог внедорожников до 1 000 000 рублей >>

Классы и характеристики

Как выбрать хороший кроссовер? Это может стать серьезной проблемой даже для опытных автовладельцев, ведь паркетные внедорожники имеют свои особенности управления и специфические технические характеристики. Если Вы на протяжении многих лет ездили на компактном седане или просторном универсале, переход на кроссовер потребует привыкания.

Максимальная скорость, вместительность и цена (обычно мы обращаем внимание именно на эти параметры) — далеко не все критерии выбора. Опытные эксперты подготовили для Вас ряд советов, которые помогут определиться с подходящей моделью и получить от ее эксплуатации истинное удовольствие.

Все модели, представленные в каталогах производителей, можно условно разделить на три группы:

• Компактные внедорожники. Это лучший выбор для города, ведь возможности автомобиля позволяют легко изменять объем грузового пространства. В отличие от классических внедорожников, такая машина отличается экономичным мотором, недорогой эксплуатацией, компактными габаритными размерами, а от седана – наличием полного привода и хорошей проходимостью. Последний критерий все же относителен: мини-внедорожник будет уверенно преодолевать небольшие препятствия, но использовать его для езды по непроходимым местам все же не стоит. Полный каталог компактных внедорожников представлен на сайте в разделе "маленькие внедорожники" .

• Среднеразмерные внедорожники. Автомобили из данной категории обычно отличаются оптимальным соотношением качества и цены. Главное их преимущество — универсальность, ведь такой кроссовер обеспечивает высокий уровень комфорта и оптимальную управляемость, при этом радуя небольшим расходом топлива.

• Полноразмерные внедорожники имеют достаточное количество пространства для размещения 8–9 человек. Отличные динамические характеристики, продуманная эргономика салона, способность преодолевать серьезные препятствия, широкий диапазон цен – вот основные преимущества моделей из данной категории. Единственным недостатком можно считать внушительный расход топлива. Если Вы планируете использовать машину для ежедневных поездок на работу и редких выездов за город, лучше поискать вариант подешевле. Полный каталог полноразмерных внедорожников представлен на сайте  в разделе "большие внедорожники" .

Полезные советы по выбору

• Заранее установите для себя оптимальный бюджет покупки, причем учитывайте не только цену автомобиля, но и стоимость его дальнейшего обслуживания (расход топлива, стоимость сервисного обслуживания и ремонта).

• Определитесь с маркой авто. Узнайте больше о модели, которую подобрали. Ценный источник — отзывы бывших и настоящих владельцев.

• Обязательно учитывайте такой важный параметр, как соотношение мощности двигателя и массы авто. Чем больше этот показатель, тем лучшие динамические свойства будет проявлять автомобиль. В частности, это касается времени разгона, максимальной скорости и расхода топлива.

• Один из главных критериев выбора – величина дорожного просвета. Желательно, чтобы клиренс был примерно на 3–4 сантиметра выше, чем препятствия на дороге. При езде автомобиль может раскачиваться, а при недостаточном дорожном просвете он будет цеплять выступающие объекты днищем.

• Если Вы планируете использовать машину для регулярных поездок по рыхлому песку, свежему снегу и пересеченной местности, лучше отказаться от вариантов с малой шириной колес.

• Классический кроссовер — это семейный автомобиль, поэтому у него должен быть вместительный багажник и просторный салон.

• Отличным решением с точки зрения проходимости станет подключаемый полный привод. Им можно пользоваться лишь в случае необходимости, что поможет снизить расход топлива и сделать эксплуатацию авто экономичней.

• При выборе модели обязательно учитывайте свои личные предпочтения: дизайн, удобство сидений, набор опций для управления и комфорта. Автомобиль должен быть в радость. Никогда не покупайте кроссовер без предварительного тест-драйва: в наших дилерских центрах можно воспользоваться этой услугой и оценить машину в реальных условиях.

Рейтинг сравнения моделей

Итак, Вы внимательно изучили основные требования к паркетным внедорожникам и определились с техническими характеристиками и функционалом автомобиля. Пришла пора проанализировать конкретные варианты от производителей и дилера. Мы подготовили подборку лучших кроссоверов от FAVORIT MOTORS:

Peugeot 3008 , стильный кроссовер с эффектным салоном. Приятные на ощупь материалы и просторный во всех направлениях салон. Опциональная огромная панорамная крыша, На выбор бензин или дизель, 120 или 150 л.с. и один шестиступенчатый «автомат».

Volkswagen Tiguan , бестселлер марки. По-немецки выверенная эргономика салона сдобрена большим запасом места внутри во всех направлениях. Багажник — мечта: больше полутора тысяч литров со сложенным задним рядом. В помощь водителю множество электронных ассистентов, включая дистанционное открытие багажника и систему кругового обзора.

KIA Rio X-Line , кроссовер-хит продаж. Внедорожная версия седана Rio стала хэтчбеком, поднялась над дорогой на 17 мм и получила пластиковый обвес по периметру. Много опций за доступную цену: запуск двигателя кнопкой, светодиодная оптика, подогрев заднего ряда и руля, кожаная обивка и климат-контроль. «Все включено».

KIA Sportage , еще один популярный вариант от корейской марки. В числе достоинств за которые выбирают этот среднеразмерный кроссовер: надежность и богатое оснащение по привлекательной цене. Автомобиль не лишен красоты в деталях, которые складывают особенную внешность Sportage.

Volvo XC60 , «шведский подход» в автомобилестроении. За известную безопасность марки здесь борется целая плеяда электронных помощников. На помощь к ним присоединяется «фирменный» стиль салона, влюбляющий в себя с первых минут за рулем. Багажник правильной формы и просторный салон включены в стоимость.

Ассортимент салонов официального дилера не ограничивается приведенными в рейтинге моделями. Внимательно изучайте актуальные предложения, продумывайте варианты выгодного сервисного обслуживания, оценивайте возможности авто на тест-драйве и пользуйтесь рекомендациями консультантов. Это поможет сделать правильный выбор и найти свой автомобиль, который оптимально подойдет Вашему бюджету!

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss