Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Каркасные и бескаркасные автошторки: в чем разница?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Каркасные и бескаркасные автошторки: в чем разница?

Про каркасные авто шторки. Легальная тонировка/Legal tinting in Russia [© Игорь Шурар 2015]

Для того, чтобы пользоваться автомобилем было более комфортно, придумано немало интересных аксессуаров, которые приносят существенную пользу и являются своеобразным украшением авто. Установка их выполняется не на заводе, а самостоятельно автовладельцем, исходя из его собственных вкусов и потребностей. К подобным изделиям относятся и автошторки, используемые в современных автомобилях.



Весьма несложные по своей сути, эти устройства обладают целым рядом весьма существенных достоинств. Прежде всего, их основной задачей является защита салона от чрезмерно ярких солнечных потоков, которые ослепляют водителя и пассажиров, накаляют внутренние элементы автомобиля и воздух, и, кроме того, способствуют ускоренному выгоранию и порче декоративных деталей салона.


Trokot или Laitovo что лучше

Помимо этого, автошторки значительно повышают безопасность дорожного движения в ночное время, поскольку успешно предотвращают ослепляющий эффект автомобильных фар, установленных на сзади движущемся транспорте.

Нельзя также не отметить, что салон, оснащенный шторками, становится более уютным и камерным, защищенным от посторонних взглядов, а интерьер приобретает интересные и оригинальные элементы, улучшающие общий дизайн автомобиля.


Каркасные автошторки "Легатон", инструкция

На сегодняшний день наиболее востребованными являются две модели автошторок: каркасные и бескаркасные изделия. При одинаковых задачах, возложенных на них, они имеют значительные различия в своей конструкции.

Бескаркасные автошторки более просты в устройстве: для их установки не требуется ни специальной рамки, ни креплений. Чаще всего они являются самоклеящимися, отчего их очень просто наклеить непосредственно на стеклянную поверхность автомобильного окошка. Благодаря этому не возникает проблем при открывании, как это иногда бывает при использовании каркасных конструкций. Особенным преимуществом шторок такой модели является то, что они не наносят повреждений нагревательному элементу, установленному на заднем стекле.

Что касается каркасных приспособлений, то, как следует из их названия, в них конструкционно предусмотрено наличие специального каркаса. Он устанавливается в оконный проем автомобильной дверцы, и закрепляется таким образом, что не повреждает обшивку и пластиковые детали.

Для их изготовления применяется ткань из синтетических нитей, которая отличается устойчивостью к выгоранию и эластичностью, вследствие чего ее можно натянуть на любой каркас (рамку).

Такие изделия легко устанавливаются и демонтируются, удобны в использовании, эффективно справляются со своими задачами, а также придают транспортному средству более презентабельный вид.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss