Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Краткая инструкция по самостоятельной покраске автомобиля

Опубликовано: 27.08.2018

видео Краткая инструкция по самостоятельной покраске автомобиля

Процесс покраски машины в Plasti Dip

Покраска автомобиля – это весьма ответственное мероприятие, к которому нужно серьезно готовиться. Какие же причины толкают автомобилистов к такому шагу? В некоторых случаях это коррозия, активно покрывающая большую часть автомобильного кузова, а может автовладельцу просто надоел цвет его машины (такое тоже случается). Конечно, автомобилист, при наличии свободных финансов, может отдать машину в мастерскую, где профессионалы качественно проведут покраску кузова. Однако не все автовладельцы имеют необходимую сумму денег для этой операции. В этом случае мы рекомендуем выполнить покраску автомобиля своими руками. Условно весь процесс можно разделить на шесть отдельных этапов. Более подробно обо всех этапах мы расскажем далее.



Этап №1. Подготовительные работы

Перед любыми покрасочными работами нужно очистить всю поверхность автомобиля от грязи. Советуем хорошенько вымыть кузов вашего авто, чтобы нигде не оставалось даже малейших следов грязи. Обязательно пользуйтесь специальными автошампунями. Далее удалите все кузовные элементы, которые не должны краситься (молдинги, уплотнители, замки, ручки и т.д.). Не советуем заклеивать эти элементы скотчем, так как там начнет появляться влага, которая в итоге может очень сильно навредить свежему лакокрасочному покрытию.


Шагрень на лаке. Факторы, влияющие на шагрень.

Этап №2. Шлифовка, устранение всех изъянов и обезжиривание

Болгаркой зачищаем все места, пораженные коррозией, обезжириваем кузов и зачищаем шлифовальной шкуркой старую краску. В два слоя наносим автомобильную грунтовку (перерыв между нанесением слоев составляет 2 – 3 часа).


Покраска Flakes - Блестки Sp. Автомобильная краска

Этап №3. Подбор краски

Это, наверное, самый ответственный этап. Советуем не спеша подумать, какого цвета вы хотели бы иметь автомобиль. Поищите на дорогах автомашины в цвете, который вы хотите, оцените их в сухую и дождливую погоду, в солнечные дни. В общем, делайте свой выбор очень ответственно, чтобы о нем потом не жалеть.

Этап №4. Подготовка краски

Конечно, для проведения покрасочных работ вам понадобится «краскопульт» и компрессор. Отметим, что при изготовлении краски нужно учесть соотношение эмали и грунта, так на каждые три килограмма эмали необходимо брать два килограмма грунта. Растворитель должен составлять 20% от общей жидкостной массы.

Этап №5. Покраска

Каждый нанесенный слой краски должен обязательно высохнуть. Только после хорошего высыхания можно наносить следующий слой. Обычно наносится два – три слоя.

Этап №6. Лаковый слой

Завершающий слой – лак, который добавит глянца новому лакокрасочному покрытию вашей автомашины.

Ну вот и все. Если все работы выполнены правильно, то в итоге вы получите красивое лакокрасочное покрытие. И заметьте, при этом вы не только сэкономите большую сумму своих финансов, но и при этом наберетесь ценного опыта.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss