Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Модельный ряд автомобилей Bentley

Опубликовано: 27.08.2018

видео Модельный ряд автомобилей Bentley

Самый привлекательный прототип года от BENTLEY

Bentley Azure

Bentley Bentayga


Bentley Автомобили Бентли разных моделей

Bentley Brooklands

Bentley Flying Spur

Bentley Continental GT

Bentley Mulsanne

Bentley Supersports


2017 Bentley Mulsanne - Интерьер

Совсем скоро один из самых известных холдингов автомобилей премиум-класса отметит свой вековой юбилей – в 2019 году, 18 января Bentley Motors Ltd. исполнится сто лет. Роскошный британский автомобиль появился на свет в Лондоне на улице New Street Mews. Отец-основатель компании – Уолтер Оуэн Бентли. Уже в раннем возрасте он увлекался машинами и их устройством, а в подростковые годы уже работал на фабрике по производству локомотивов. Решив посвятить свою жизнь механизмам, Уолтер поступил в лондонский Королевский колледж, чтобы изучать инженерную теорию. С машинами его связывала не только теория, но и практика – он сам был участником в гонках на длинные дистанции.

Вместе с братом Горацием, Уолтер открыл в Лондоне фирму Bentley&Bentley. Они занимались продажей французских автомобилей. Во время Первой мировой войны, Уолтер усовершенствовал двигатели французских машин, делая их намного легче, что было весьма кстати для авиации. Это был огромный скачок в развитии двигателестроения. Так братья решили выпускать свои собственные автомобили. В 1919 году, после окончания войны, на свет появился первый автомобиль компании Bentley – Bentley 3-litre.

Как и в начале своего пути, в наши дни компания Bentley нацелена на богатых клиентов. Взамен большой цены покупателям обещают качество, комфорт и надежность. И компания, несомненно, выполняет свои обещания. Качество автомобиля превосходное, ведь сборка выполняется вручную, в отделке используются только лучшие материалы, а производитель может рассмотреть претензии клиента даже после окончания гарантийного срока.

А вот несколько интересных фактов о Бентли:

Знаменитая крылатая буква «В» на капоте автомобиля имела защиту от фальсификаций. Дизайнеры сделали разное количество перьев на крыльях, в надежде на то, что фальсификаторы этого не заметят. В оригинальных книгах о самом знаменитом британском шпионе Джеймсе Бонде, транспортным средством агента является Бентли, а не Астон Мартин. Существует школа вождения, где обучают езде по льду на Бентли. Если есть желание мчаться со скоростью 320 км/ч по льду в этом роскошном автомобиле, то стоит поехать в Финляндию. Именно там расположена школа. И да, модель Bentley Continental GT может разгоняться на льду до 320 км/ч. Этот автомобиль стал первым, кто совершил такой подвиг под управлением финской легенды ралли Юха Канккунена в 2007 году. Одним из знаменитостей, владеющих Бентли, являлся Джон Леннон. Под чутким руководством музыканта машина была разукрашена так, что бывший владелец на несколько минут потерял дар речи. Но это ничуть не испортило автомобиль, напротив, он стал легендой.

Официальный сайт: https://www.bentleymotors.com/ru/ru.html

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss