Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Ремонт автостекол своими руками — технология ремонта

Опубликовано: 27.08.2018

видео Ремонт автостекол своими руками — технология ремонта

Как Убрать СКОЛ на Лобовом Стекле Автомобиля Своими Руками



Технология ремонта автостекол уже давно не является секретом для широкой массы автолюбителей. И, если лет 15 назад, даже зная технологию, мы с трудом могли произвести ремонт лобового стекла. С материалами и оборудованием был определенный дефицит.

Современный автовладелец, сегодня может пройти обучение ремонту автостекол, так сказать, дистанционно, экстерном. Для этого к нашим услугам интернет с обучающими материалами, как сделать ремонт автостекол , видео-ролики и мануальное описание разнообразных методик ремонта автостекол своими руками.


Технология ремонта автостекла.

Народный опыт – великая сила, особенно если это связано с ремонтом автомобиля. Практически любая модель любой марки сегодня в интернете представлена форумом владельцев, где вы найдете ответ на любой вопрос, касаемо своего авто.

Начинаем ремонт автостекла с диагностики

И начинаем мы его с того, что вспоминаем о структуре автомобильных стекол и их типах. Вы же не забыли, что ремонтопригодны только стекла типа «триплекс» .

Вы увидели, что на лобовом стекле автомобиля скол или трещина. Если скол, то ремонт скола нужен, но это пока не так страшно. А вот если трещина стекла, то выполните пару простых рекомендаций по обработке трещины . Оценка площади повреждения, касаемо трещин. Если трещина одна и небольшая, то в этом случае ремонт автостекол проводится своими руками и не менее эффективно, чем в сервисе.

Если же трещины «разбежались» по лобовому стеклу, то лучше всего проконсультироваться у специалиста. Быть может замена лобового стекла обойдётся чуть дороже чем ремонт. С той лишь разницей, что качество ремонта вам не смогут гарантировать на долгое время. А новое – оно и есть новое. Решайте.

В зависимости от дефекта, готовим необходимые материалы и приступаем к устранению неприятности.Зачистка сколов и трещин от грязи и пыли производится независимо от того, сегодня или два дня назад образовался дефект. Любой ремонт лобовых автостекол подчиняется одинаковой технологии ремонта, и самодеятельность или надежда на «авось» не лучшие помощники.

Очистка места ремонта производится специальными составами, удаляете микроосколки, грязь. Промываете, продуваете и сушите место ремонта. Обезжириваем поверхность спиртом. Всё, теперь приступаем непосредственно к операции по восстановлению автостекла.

Ремонт сколов лобового стекла

Ремонт скола проводится при помощи специального ремкомплекта. В его состав входят: инжектор, щприц и клей-полимер. Клей может быть, как однокомпонентный, так и двухкомпонентный. Со вторым чуть больше операций по смешиванию.

Устанавливаем инжектор над местом ремонта. По инструкции к набору всё предельно ясно. Кружок-фиксатор и «сосок» для шприца.

Ввод полимера . В шприц набирается клей-полимер, согласно той же инструкции. Затем шприц вводим в «сосок» инжектора. Прокачек должно быть минимум две. Этот процесс и по времени и по алгоритму, описан в инструкции. В каждом случае могут быть особенности, поэтому нет смысла описывать процедуру подробно.

В среднем для всех полимеров, полимеризация происходит от 4 до 8 часов. После окончательного высыхания клея очищаете место ремонта от излишков полимера (строительный нож или бритвенное лезвие). Проводите полировку места ремонта или полностью всего лобового стекла, и в путь.

Ремонт трещин лобового стекла

Эта операция потребует несколько большего времени и другого оборудования для ремонта. Набор для ремонта трещин стекол остается прежним. Соответственно операции все повторяются. Разница лишь в подготовке трещины к ремонту. В этом случае вам понадобится электродрель с алмазным сверлом.

На расстоянии 3-5 мм. от обоих краёв трещины нужно высверлить отверстия. Эти отверстия помогут снять внутреннее напряжение со стекла для того, чтобы трещина не продолжила своё историческое развитие в непредсказуемом направлении.

Вы же помните, что во время движения стекло, как и все детали автомобиля подвержено вибрациям, передающимся от кузова. Просверлив отверстия, приступайте к ремонту стекла автомобиля с помощью ввода полимера.

Заключительный этап ремонта - полировка автостекла. Вот так. Минимальные временные и финансовые затраты, и ремонт автостекла своими руками лишний раз убедил вас в том, что всё, что создано руками человека, руками человека и ремонтируется. Так почему это не могут быть ваши руки.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss