Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Билет ПДД №8 - Категории ABM

Опубликовано: 27.08.2018

Нашли ошибку? Оставьте комментарий!

Комментарии (38)

Алексей 17.08.2017 в 10:26

Вопрос № 8: "Разрешается ли Вам перестроиться?" П. 6.7. "Для регулирования движения транспортных средств по полосам проезжей части, в частности по тем, направление движения по которым может изменяться на противоположное, применяются реверсивные светофоры с красным Х-образным сигналом и зеленым сигналом в виде стрелы, направленной вниз. Эти сигналы соответственно запрещают или разрешают движение по полосе , над которой они расположены." Разметка 1.9 "(двойная прерывистая линия) - обозначает границы полос движения, на которых осуществляется реверсивное регулирование". На рисунке только одна такая линия, а должно быть две: справа и слева полосы, над которой расположен реверсивный светофор. А вот реверсивных светофоров почему-то два. Допускаю, что возможно и такое, но тогда и разметка полосы под вторым светофором должна быть также слева и справа полосы. Какой-то идиотизм в каждом билете...


Как изучить ПДД за 3 часа? Легко! Экспресс видео программа автошколы

PDDadmin 11.04.2017 в 11:47

Знак 5.13.1 «Выезд на дорогу с полосой для маршрутных транспортных средств» (знак А) устанавливают перед выездом на дорогу, на которой общий поток ТС движется слева направо, а маршрутные ТС по своей полосе - справа налево. По полосе для маршрутных ТС движение других ТС запрещено (кроме легковых такси) (п. 18.2). Таким образом, повернуть налево на перекрестке, перед которым установлен знак 5.13.1 , нельзя.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss