Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Купить качественные резисторы по оптимальным ценам

Опубликовано: 02.09.2018

видео Купить качественные резисторы по оптимальным ценам

JBL Xtreme, Charge 3, Flip 3, Clip 2, Go | Обзор портативных Bluetooth-колонок

Резисторы – это очень важные и широко применяемые компоненты почти в каждой электрической цепи, которые выступают в роли пассивных элементов. Основная особенность таких устройств – наличие электрического сопротивления, благодаря которому сила тока линейно преобразовывается в напряжение (и наоборот), а также поглощается электрическая энергия.



Характеристики

Резисторы обладают следующими основными характеристиками:

номинальным сопротивлением; предельной рассеиваемой мощностью; температурным коэффициентом сопротивления; допустимым отклонением сопротивления от номинальных значений; предельным рабочим напряжением; максимальной рабочей температурой; влагоустойчивостью и термостойкостью.

Обычно значение итоговой мощности резисторов складывается из мощностей всех устройств, соединённых в одной электрической цепи (при параллельном и последовательном соединении).


Генератор сигналов различной формы. Signal Generator

Разновидности

Резисторы – это универсальные радиоэлектронные элементы, которые могут быть как дискретными компонентами, так и составными частями в интегральных микросхемах. Исходя из назначения, они бывают:


Pioneer 280FD и 4800FD HIGH POWER HEAD UNIT Обзор [eng sub]

общими; специализированными: высокоомными, высоковольтными, высокочастотными, прецизионными и сверхпрецизионными.

В зависимости от значения сопротивления, эти компоненты могут быть:

постоянными: сопротивление не изменяется; переменными: сопротивление может изменяться в процессе эксплуатации; подстроечными: сопротивление регулируется при монтаже.

Исходя из технологии защиты, резисторы могут быть:

изолированными; неизолированными; вакуумными; герметизированными.

По типу монтажа данные радиокомпоненты разделяются на:

наплатные: устанавливаются на печатные платы; навесные; микросхемные.

Исходя из параметров вольт-амперных характеристик, резисторы бывают:

линейными; нелинейными: варисторы (на значение сопротивления влияет приложенное напряжение), терморезисторы (температура), фоторезисторы (освещённость), тензорезисторы (деформация корпуса), магниторезисторы (величина магнитного поля), мемристоры (значение протекающего заряда).

Покупка

Купить резисторы можно на сайте компании «РадиоЭлемент» http://www.radioelementy.ru/catalog/rezistory/ . Тут представлены радиокомпоненты разного значения сопротивления, способов монтажа и т. д. Стоимость продукции «РадиоЭлемент» является наиболее оптимальной и доступной в России. Компания организовала удобную, быструю и недорогую систему доставки радиокомпонентов по Санкт-Петербургу, Москве и другим городам РФ.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss