Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Изменения в ПДД

Опубликовано: 02.09.2018

видео Изменения в ПДД

В России вступают в силу важные изменения в правила дорожного движения.

«Пешеходно-ориентированные» поправки



Включенный ближний свет фар - главное нововведение. Альтернативой «ближнему» свету фар могут стать «дневные ходовые огни» - внешние приборы из светодиодов. На протяжении последних пяти лет водители включали ближний свет только вне населенных пунктов.

Правительство уточнило и формулировку «уступать дорогу пешеходам». «Водитель транспортного средства обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода», - поясняется в поправке.


Изменения в ПДД 2018 - все про светоотражающие жилетки!

Кроме того, водители и пассажиры оперативных служб обязаны пристегиваться ремнем безопасности, а приоритетна для водителя теперь будет не временная разметка на дороге, а дорожные знаки.

Поправки также запретят обгон машин со скоростью меньше 30 км/ч, которые в соседних рядах останавливаются или снижают скорость, чтобы пропустить пешеходов.


Изменения в пдд новый регламент ГИБДД 20 октября 2017,народ нас грабят!

Новые поправки вступят в силу 17 ноября 2010 года.

Менять привычки

Как объяснил главный госинспектор безопасности ДД Виктор Кирьянов, эти поправки были приняты с учетом опыта европейских стран в целях повышения безопасности дорожного движения.

Однако споры о том, нужен ли свет днем, не утихают до сих пор. Еще в 1993 году General Motors впервые обращается в Национальную администрацию безопасности дорожного движения NHTSA с предложением об обязательной установке дневного света DRL на новые автомобили и получает первый отказ. Последний датируется прошлым годом.

Движение против DRL охватило почти всю Европу. Противники DRL утверждают, что от дневного света проигрывают другие участники движения - мотоциклисты, велосипедисты и пешеходы. Но законы уже приняты, а эксперты лишь твердят про отсутствие точных методик и доказательств.

При езде с включенными фарами машина потребляет в среднем на 1% топлива больше. То есть машина, потребляющая 10 литров на 100 километров, будет потреблять лишние 100 граммов. Это около 2,5 рублей. Заливая 40-литровый бак, придется платить на 10 рублей больше. Лампочки тоже придется менять чаще. Да и привычку каждый раз включать фары многим предстоит еще выработать.

Aвтор: Елена Казакова

2010-05-24 00:00:00

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss