Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Самостоятельный ремонт стиральных машин: инструменты и меры предосторожностей

Опубликовано: 02.09.2018

Хотя мы сами являемся ремонтным предприятием и зарабатываем на ремонте стиральных машин, считаем, что человек, решивший самостоятельно отремонтировать свою стиральную машину и располагающий временем, так или иначе, сделает это. Тем более что информации в Интернете множество. У нас она будет более концентрирована и основана на знаниях и каждодневном опыте.

Для того, чтобы осуществить самостоятельный ремонт, понадобятся следующие основные инструменты:

фигурная отвёртка; шлицевая отвертка; отвёртка звёздочка Т-20; круглогубцы; кусачки; набор головок на отвёртку (5-13); фонарик; тестер; пинцет.

Если Ваша стиральная машина неисправна, и Вы собираетесь сделать её ремонт своими силами, то для достижения хороших результатов, необходимо соблюдать некоторые правила ремонтников, чтобы не наделать обидных ошибок и сберечь время.

Итак, при ремонте необходимо:

Не торопиться. Прежде чем что-то отвинчивать или отсоединять, нужно понять причину неисправности, проверить машинку на всех режимах (набор воды, стирка, слив, отжим), послушать - нет ли постороннего шума, произвести визуальный осмотр. Отключить стиральную машину от источника тока! Руководствоваться здравым смыслом в вопросах безопасности. Даже обесточенная стиральная машина, во время ремонта, может сильно травмировать! В ней много острых краёв, о которые можно порезаться. Если есть необходимость попробовать вращение барабана, то разгонять его вручную и тормозить надо только просунув руку через люк и держась за рёбра барабана, но никак не через шкив барабана. Ведь мы это пишем не для галочки, а потому, что сами всё прошли. Если нужно сдвинуть стиральную машину с места, убедитесь, что сливной и наливной шланги имеют достаточную длину. Наклонять машинку нужно аккуратно, до определенного угла, так, чтобы обеспечивалась устойчивость. На мокром кафеле она может «поехать» и упасть. Класть машинку на бок не рекомендуется. Определив причину неисправности, ремонтировать только то, что неисправно. Не нужно отсоединять и осматривать то, что работает нормально! После ремонта обязательно проверить исправную работу стиральной машины. Проверить все части, которые отсоединялись во время ремонта на предмет протечек и правильного соединения.

В других статьях приведены наиболее частые неисправности, реальные методы их поиска и устранения, даны советы по ремонту стиральной машины.

Понравилось? Расскажи о нас друзьям :)

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss