Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Как заменить сливной насос (помпу)

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как заменить сливной насос (помпу)

Замена сливного насоса в стиральной машине Samsung

Рассмотрим один из способов замены сливного насоса (помпы) стиральной машины Bosch (Бош). Как правило, ремонт по замене насоса, может понадобиться в среднем через 5-6 лет эксплуатации стиральной машины. В более ранних моделях помпы служат и по 10 лет, в более поздних по 3-4 года.



Данный способ замены предусматривает получение доступа к насосу через переднюю стенку машинки. Поэтому, для снятия, вначале необходимо освободить ее со всех сторон. Перед началом ремонта не забудьте отключить стиральную машину от сети и выдвинуть ее, чтобы получить доступ к винтам крепления крышки.


Замена сливного насоса в стиральной машине Индезит

Первый шаг – отвернуть винты, фиксирующие машинки. Сдвинуть крышку к задней стенке и отсоединить от корпуса.

Вытащить дозатор из бункера, при этом получив доступ к креплениям панели управления. Выкрутить винты крепления как показано на фото.


Как заменить сливной насос на стиральной машине LG

Открутить дополнительный боковой винт крепления панели. Аккуратно отсоединить верх панели на защелках, а затем ее низ. Уложить панель временно на корпус сверху.

Открыть дверцу люка стиральной машины и найти на манжете хомут, который крепит манжету к передней стенке. Натяжение хомуту придает пружина, которую нужно поддеть плоским предметом и вытянуть ее вместе с хомутом. Освобожденный передний край манжеты отсоединить от передней стенки машинки. Открыть люк фильтра насоса и открутить винт крепления цокольной панели.

Аккуратно сдвинуть цокольную панель влево до характерного щелчка и отсоединить ее от корпуса. Получив доступ к нижним креплениям передней стенки, открутить два винта. Вытянуть нижнюю часть передней стенки двумя руками на себя, и сдвинув ее вверх, отсоединить от корпуса.

Таким образом, получен доступ ко всей внутренней части стиральной машины Bosch для последующего ремонта. Сливной насос находится справа внизу, и закреплен за пластиковую камеру в передней части корпуса. Данный пример предполагает замену насоса вместе с камерой. Для непосредственной замены в первую очередь необходимо отсоединить сливной патрубок бака, ослабив плоскогубцами хомут.

Затем ослабить хомут, стягивающий сливной шланг и отсоединить его от штуцера камеры. Отсоединить контакты электропитания от сливного насоса. Выкрутить винт, который крепит насосную камеру к корпусу стиральной машины, и отсоединить от него насос в сборе с улиткой.

Новый насос в сборе с насосной камерой и фильтром вставить в установочное отверстие и прикрутить винтом.

Дальнейшую сборку стиральной машины Bosch осуществлять в обратном порядке. Ещё до установки передней стенки, но после того, как насос будет закреплен и к нему подсоединены шланг и патрубок, нужно проверить их соединение на герметичность налив в бак воду. Лишь убедившись в герметичности всех соединений можно продолжить сборку машинки. После окончательной сборки нужно проверить исправность работы новой помпы.

Похожие статьи

Понравилось? Расскажи о нас друзьям :)

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss