Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Оборудование — COFFEE-BREAK.RU — Сообщество профессионалов рекламно-производственного и полиграфического бизнеса.

Опубликовано: 03.09.2018

видео оборудование — COFFEE-BREAK.RU — Сообщество профессионалов рекламно-производственного и полиграфического бизнеса.

Easy Card пластиковые карты производство технология.wmv

На coffee-break.ru я уже не раз писал о прямой печати по текстилю, но еще ни разу не писал о том, в чем, собственно, разница между двумя основными направлениями этой печати: печати по текстилю (DTF) и печати по одежде (DTG). А ведь важно понимать разницу, если вы собрались заняться текстильной печатью.



Как в традиционной печати по ткани, так и в цифровой, есть два варианта: напечатать изображение до или после того, как изделие сшито. Прямая печать по ткани (DTF, Direct To Fabric) производится прямо на рулон с ней. Для разных видов ткани применяют разные типы чернила:

— Пигментные краски применяются для печати по хлопку;


Coffee break - №9 - Отечественное производство, самолеты, инвестсуд

«Вот мы и добрались до того самого времени года, когда можно оглянуться назад на прошедшие 12 месяцев и подвести итоги, подумать о том, что изменилось в широкоформатной печати за прошедший год», — пишет обозреватель английского ресурса, посвященного полиграфии outputmagazine.com. Каким же ему видится уходящий год?

Существенных технологических прорывов в области широкоформатной печати не случилось. Конечно, на рынке появились новые модели принтеров, но все они были лишь немного улучшенными версиями своих предшественников. Основные тренды это доводка и оптимизация уже существующего оборудования.

Журналисты во всем мире ненавидят июнь-июль-август, время отпусков и отсутствия информационных поводов. Но это лето было полно сюрпризов. Ряд гигантов печатной индустрии закачались (некоторые раскачались) и нас вновь ждут перемены.

Что же случилось…

Heidelberg, казалось, понял, что будет трудно выжить без цифры. И с одной стороны, приобрел CSAT, небольшого производителя этикеточных струйных принтеров (на фото вверху), а с другой решил взять на себя дилерство и поддержку EFI-Vutek, да не где-нибудь, а в Соединенных Штатах и Канаде.

У HP свои заботы: они потеряли на фондовых рынках около 20% цены акций и поговаривают решили стать софтверной компанией, т.е.

Один из старейших и крупнейших производителей карточных принтеров компания FARGO (нынешнее название HID, производство находится в США) в 2012 году выпустила уникальную модель промышленного карточного принтера: HDP 8500. Мы его впервые представили на выставке InterPolitex (системы безопасности). Что значит промышленный карточный принтер и в чем его уникальность?

Это значит, что HDP 8500 рассчитан на эксплуатацию 365 дней в году и 24 в сутки, ему не нужны перерывы, остановки, и он предназначен для трехсменной промышленной эксплуатации.

Принтер использует ретрансферную технологию печати. Не сублимационную и не термотрансферную, а именно ретрансферную.

Вот я говорю, что на выставке Реклама 2012 было все сплошь оборудование для широкоформатной печати, однако это же не совсем так. Были, например, еще решения для производства пластиковых карт. И новинок и интересных решений в этой бурно развивающейся области печати достаточно много. Каких?

Я начну с хитового, на мой взгляд, решения — нестандартной вырубки пластиковых карт. Мы привыкли, что пластиковые карточки всегда одного размера и формы, и по-другому быть не может. Оказывается, может! И такие карточки запоминаются, приковывают внимание как новые, необычные, нестандартные. Я уже подумываю заказать для Кофебрейка карточки в форме кофейной чашки, например.

Популярные сообщества

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss