Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Замена стекла фары на ВАЗ 2107: пошаговая инструкция

Опубликовано: 03.09.2018

видео Замена стекла фары на ВАЗ 2107: пошаговая инструкция

Установка стеклоподъемников ФОРВАРД на ВАЗ 2107

Современный автомобиль способен перемещаться в ночное время и в условиях, когда видимость ограничена по каким-либо причинам. Повредить стекло на достаточно крупной фаре автомобиля ВАЗ 2107 может камешек, вылетевший из-под колес идущего попутно или навстречу транспорта. Обычно в такой ситуации внутренние детали узла остаются целыми, и решить проблему может замена поврежденного элемента.



Выполнить данную операцию сравнительно просто, необходимо снять поврежденные фары с автомобиля, удалить остатки разбитого стекла и вклеить на его место новое. Такая работа по силам практически каждому водителю, который умеет держать в руках отвертку. Замена производится при помощи инструмента и материалов, указанных в списке:


Установка линз и ангельских глазок в фары. От А до Я!!!

отвертка с крестообразным шлицем; шприц-дозатор для нанесения клея; одноразовых пластиковых фиксаторов для крепления кабеля; однокомпонентный клей-герметик универсальный.

В случае отсутствия последнего можно воспользоваться обычным скотчем, подложив под него бумагу или полиэтиленовую пленку.


Как поменять гидрокорректор фар ВАЗ 2113-15

Порядок выполнения работы

Часть операций по ремонту фары следует выполнять в помещении, чтобы избежать попадании воды и мусора в место вклейки. В целом замена поврежденного элемента включает в себя следующие этапы:

Отключение узла от бортовой сети ВАЗ 2107 путем расстыковки разъемов сигнализатора поворота и лампы головного света. Демонтаж корпуса из проема кузова при помощи крестообразной отвертки. Удаление осколков разбитого стекла, в этой части операции следует быть осторожным, чтобы не порезаться. С места стыка деталей необходимо снять остатки клеящей массы при помощи плоской отвертки. Следующим шагом проводится очистка узла и обезжиривание растворителем. Используя шприц – дозатор наносим небольшое количество клея по контуру равномерно без пропусков и разрывов. Прикладываем прозрачный элемент на предназначенное ему место, прижимаем и фиксируем при помощи одноразовых приспособлений или скотчем.

По мере высыхания клея элемент головного света ВАЗ 2107 устанавливается на место, рекомендуется поменять обе детали одновременно, в процессе эксплуатации они имеют склонность к помутнению и это стать заметно даже при беглом осмотре. Новое прозрачное стекло на фаре автомобиля ВАЗ 2107 замена, которого произведена своими силами, радует глаз. В ночное время обеспечивается лучшее освещение дороги.

Возможно, вам будет интересно:

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss