Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Автокресла опасны для жизни

Опубликовано: 03.09.2018

видео Автокресла опасны для жизни

Stiftung Warentest 2016, май | Детские автокресла, опасные при боковом ударе

Ученые из Университета Дьюка, расположенного в городе Дарем ( США) доказали, что огнеупорные соединения, с помощью которых производятся детские товары, в том числе автокресла, содержат опасные канцерогены.



Сотрудники университета проверили тестирование 101 детского товара. В 5 из них, в том числе и в автокреслах обнаружился запрещенный нейротоксин, в девяти – небольшое содержание химиката - канцерогеном.

Больше всего опасных соединений находится в специальной пене, которой наполняются автокресла. В ней был найден нейротоксин под названием Penta и химикат Трис (2-хлорэтил) фосфата или TCEP, а в 36 продуктах обнаружилось содержание хлорированного триса, который также может быть опасен для здоровья. По мнению ученых, данные вещества способны выделяться в воздух и способны  попасть в организм человека через кожу и через дыхательную систему. Химикаты опасны тем, что могут влиять на репродуктивные и неврологические функции организма и даже стать причиной раковых заболеваний..


Опасные автокресла Born | Главная дорога

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss