Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Клей для сборных моделей и сборка пакетов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Клей для сборных моделей и сборка пакетов

ОБЗОР: Су-24МР, Trumpeter 1/72 (01672)

Сборные модели коллекционируют просто ради удовольствия. Но также они могут собираться и как копии предметов прошлого, старины, то есть с познавательной либо образовательной целями.



Модели бывают разные с точки зрения сложности сборки. Простейшие не требуют ни склеивания, ни покраски, для сборки же моделей более высокого уровня сложности потребуется, в частности, клей. Однако некоторые производители моделей просто «забывают» положить в коробку с деталями модели баночку с этой субстанцией.


Американские и японские корабли Второй Мировой Войны в масштабе 1:1200 от фирмы Звезда

И здесь приходится искать выход. Некоторые «бывалые» моделисты советуют приготовить клей из подручных средств. Например, использовать приливы и обрезки, оставшиеся после обработки деталей модели. Их в измельченном виде заливают растворителем для нитрокраски 647, в результате полученное вещество применяют как клей. Судя по отзывам, это прекрасно работает, кроме того, соединения получаются незаметными, т. к. цвета клея и краски совпадают. Прекрасный рецепт, однако, если под рукой нет и упомянутого растворителя, все равно придется за ним идти. И тут есть разумная альтернатива.


Шкатулка-конструктор из дерева. Шкатулка с механизмом и секретом

Это – клей AGAMA. Он предназначен специально для пластиковых моделей, обладает всеми необходимыми для этого свойствами. Выпускается в нескольких вариантах исполнения, как с аппликатором, так и без. Он достаточно удобен в пользовании, функционален, и с ним вы можете не волноваться о прочности сборки самой сложной и тонкой модели – если ее после этого не применять в качестве детской игрушки, она еще очень долго будет радовать глаз.

Сборка пакетов

При знакомстве с этим процессом выясняется, что он представляет собой достаточно сложную задачу, которая требует от склейщика определенного опыта и навыков. Также необходим тщательный контроль качества конечного продукта. Помимо квалифицированного персонала не обойтись и без соответствующего оборудования: печатных, вырубных и биговальных и машин, ламинаторов.

Этим и объясняется то обстоятельство, что лишь небольшая часть компаний, занимающихся производством бумажных пакетов, собственными силами осуществляют их сборку. Остальные предпочитают передоверять выполнение заказа тем фирмам, которые специализируются непосредственно на сборке. В результате это сказывается на цене конечного продукта, приводя к ее увеличению. Зачастую страдает и качество.

Современное оснащение дает возможность изготавливать пакеты разного размера и типа.

Также будет интересным почитать:

Вы можете оставить комментарий , или ссылку на Ваш сайт.
www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss