Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Часто встречающиеся автомобили

Опубликовано: 03.09.2018

видео Часто встречающиеся автомобили

Вся правда о полировке автомобиля!

Все прекрасно понимают, что любая сложная техника требует разумного отношения к ее эксплуатации и регулярного контроля за техническим состоянием. Автовладельцам эта аксиома близка как никому другому. На это правило не влияет ни возраст автомобиля, ни завод-производитель, ни класс машины, ни модель. Так что нет ничего удивительного в том, что владельцы транспортных средств регулярно сталкиваются с поиском автозапчастей. К примеру, некоторое время назад автор этого текста приобрел в компании Автоцентр Злата автомобиль на который приятно порадовала именно у этого продавца. Шкода - своего рода среднее арифмиетическое: это уже далеко не дешевый автомобиль, но его не отнести и к классу дорогих. Марка эта имеет широкое распространение, в любой стране можно найти специализированные сервисы и магазины запчастей к ней. Так что владельца Шкоды вполне можно назвать типичным автовладельцем.



Весьма приятно заметить, что владельцу Шкоды в наше время совершенно не сложно обслуживать своего железного коня. Ни с поиском оригинальных запчастей, ни с специализированным автосервисом проблем не возникает. Наличие в большинстве крупных городов СТО, ориентированных на марку Шкода, защищает владельцев от необходимости обращаться в сомнительные гаражные сервисы или к мастерам-универсалам, которые, опираясь на свой богатый опыт, конечно, могут разобраться в любом автомобиле, но не имеют возможности внимательно отлеживать технические новинки, касающиеся конкретных марок.


В Хорватию на автомобиле Как часто встречаются электромобили на европейских дорогах

Еще один важный плюс владения распространенным автомобилем - наличие запчастей. Существует четыре основных типа деталей к автомобилям. Самые дорогие и надежные - оригиналы. То есть детали, изготовленные на том же заводе, что и сам автомобиль. Такие запчасти стоят дорого, продаются в специализированных автоцентрах, в интернет-магазинах или привозятся под заказ. Следующие по качеству - детали, изготовленные под контролем завода-производителя, на сторонних конвейерах. Они производятся в полном соответствии с оригиналом, по исходным чертежам и ТЗ. Однако, цены на них уже немного дешевле. Далее следуют детали неоригинальные. Их выпускают без прямого контроля автозавода. Степень их соответствия оригиналам зависит от совести производителя. Впрочем, автомастера знают, чьи неоригинальные запчасти можно брать смело, а на какие даже смотреть не стоит. Последний вариант - откровенная подделка: стоит дешево, продается на рынках, упаковка не выдерживает критики. Покупать такое, разумеется, не имеет никакого смысла. Правда, есть еще один выход. Если требуется редкая или дорогая деталь, можно попробовать поискать ее на авторазборке. Однако, степень ее износа и пригодность к эксплуатации может оценить только специалист.


Смотан пробег автомобиля: покупать или нет (6+)

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss