Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Установка кондиционеров и сплит-систем

Опубликовано: 04.09.2018

видео Установка кондиционеров и сплит-систем

Установка кондиционера! (ПОДРОБНОЕ ОБУЧЕНИЕ ЗА 5 МИН)

Установка кондиционера выполняется только квалифицированными специалистами с использованием спецтехники и привлечением промышленных альпинистов для монтажа наружных блоков на высоте.


Полный монтаж сплит-системы

Этапы установки кондиционеров

Стандартный монтаж кондиционеров выполняется в несколько этапов:

Пробивка отверстий в стенах заданным диаметром под магистрали. Прокладка магистрали, состоящей из жидкостной и газовой трубок, кабеля и изоляции. Монтаж кронштейнов крепления наружного блока снаружи здания. Монтаж наружного блока. Монтаж внутреннего блока кондиционера. Развальцовка труб магистрали, соединение блоков, подключение внутреннего блока к сети. Установка дренажной трубы. Создание вакуума в системе, проверка давления хладагента, тестирование герметичности контура. Тестовый пуск климатического оборудования, проверка работы кондиционера в различных режимах работы.

Сложность и, соответственно, стоимость работ определяются количеством внутренних блоков, мощностью климатической установки, необходимостью использования услуг промышленных альпинистов, автовышек для монтажа наружного блока и др. Уточнить стоимость установки кондиционера можно у мастера после согласования работ.

Особенности монтажа климатических систем

Установка кондиционера в квартире осуществляется со штроблением стен. Перед проведением работ заказчику необходимо самостоятельно защитить мебель, бытовую технику, напольные покрытия и декоративные изделия в комнате, где будут выполняться работы. В простейшем случае подойдет полиэтиленовая пленка больших размеров.

Для качественного монтажа оборудования специалистам требуется беспрепятственный доступ к оконному проему (при установке под окном).

При сложном монтаже оборудования, а также при установке полупромышленных и промышленных кондиционеров перед работами составляется техническое задание. При монтаже канальных климатических систем рассчитывают необходимый напор воздуха, поскольку от этого напрямую зависит длина и конфигурация воздуховодов.

Бесплатная установка кондиционеров

При покупке климатического оборудования в некоторых случаях не требуется дополнительно платить за монтаж. Цена на кондиционер с бесплатной установкой уже включает стоимость доставки и стандартного монтажа. Уточнить, что именно входит в стандартную установку, можно непосредственно у мастеров.

Среди кондиционеров, для которых предусмотрен бесплатный монтаж, можно подобрать модели любой мощности – и для небольшой комнаты, и для просторной квартиры-студии

Стоимость монтажа кондиционеров

* Работаем с физическими и юридическими лицами

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss