Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Браузер на страже батарейки

Опубликовано: 04.09.2018

видео Браузер на страже батарейки

20 лучших зимних лайфхаков

Если у вас есть ноутбук, вы наверняка замечали, что порой он разряжается быстрее, а порой медленнее. Это вполне объяснимо — время автономной работы определяют десятки факторов. На то, сколько протянет компьютер на одном заряде, влияют и яркость экрана, и тип подключения к интернету, и даже температура воздуха. Но почти всегда главные потребители энергии — запущенные программы.



Основная программа на компьютере — браузер. В нём можно делать что угодно: читать, играть, общаться, слушать музыку, смотреть кино. Браузер постоянно открыт, поэтому от него напрямую зависит время автономной работы ноутбука. Теперь пользователи Яндекс.Браузера смогут обходиться без розетки гораздо дольше — мы добавили в Браузер режим энергосбережения.


"Лесник. Своя земля". 12 серия

В режиме энергосбережения Яндекс.Браузер уменьшает нагрузку на ресурсы компьютера. Для этого используется целый комплекс мер. Браузер снижает активность фоновых вкладок, выключает анимацию фона и интерфейса, обновляет картинку не 60, а 30 раз в секунду, и использует для воспроизведения видео видеокарту — чтобы разгрузить центральный процессор.

Для пользователя эти меры практически незаметны — внешне всё работает как обычно, — но они дают ощутимый прирост во времени автономной работы.

Чтобы протестировать режим и сравнить результаты разных браузеров, мы написали специальную программу. Она ведёт себя как пользователь браузера: открывает вкладки, прокручивает страницы, включает видео.

Программу запускали на одном и том же ноутбуке в паре с разными браузерами — и смотрели, на сколько хватит батареи. С Яндекс.Браузером, в котором было включёно энергосбережение, компьютер продержался дольше всего.

В издании IXBT.com воспроизвели тест на ноутбуке другой модели и получили схожие результаты — лидером тоже оказался наш Браузер.

Режим энергосбережения включается автоматически, когда ноутбук отсоединяют от электросети. Нажмите на значок с батарейкой в правом верхнем углу экрана, и Браузер подскажет, на сколько хватит заряда ноутбука, а заодно подсчитает выигрыш во времени. Если режим энергосбережения не нужен — например, вы не планируете далеко отходить от розетки, — его можно отключить.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss