Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Какие угрозы несут подушки безопасности в автомобиле Автомеханик .ru

Опубликовано: 04.09.2018

видео Какие угрозы несут подушки безопасности в автомобиле Автомеханик .ru

ANDERS06

Покупатели автомобилей возлагают довольно большие надежды на подушки безопасности. Это оправдано. Данные средства защиты способны сохранить жизнь людям в таких ситуациях, которые кажутся очень безнадежными. Не все так просто. Подушка способна наносить травмы, спасая от смертельных ушибов. Среди них: перелом носа, челюсти, ушибы лица. Есть даже случаи, когда из-за подушки люди теряли зрение. 


Фил Шнайдер о секретных подземных базах инопланетян

Тяжело верить, что устройство, которое предназначено для спасения жизней, способно нести угрозу. В подавляющем большинстве таких несчастий люди сами виновники травм, так как сознательно игнорируют все правила эксплуатации подушек безопасности, надеясь только на ее помощь. 


ASHBRIDG

Подушки безопасности в автомобиле

Самая большая опасность – скорость, с которой развертываются подушки. При столкновениях она мгновенно выстреливает. Эта скорость бывает до 300 км в час. Сейчас инженеры стараются снижать эту скорость. Важно пристегиваться при поездках. Ремень не может фиксировать тело плотно при столкновениях, но он замедляет движения, ограничивает амплитуду. Подушка безопасности при этом смягчит удар, сведет к минимуму получение опасных травм, если скорость движения авто была разумной. Краш-тесты проводят при соблюдении всех правил безопасности. 

Если же люди не пристегнуты, то в момент, когда подушка сработает с огромной скоростью, человек врежется в нее. Последствия могут быть плачевны. Это может быть травма черепно-мозговая, перелом позвонков шеи. Причем, в лучшем случае. Не думайте, что систему можно перехитрить. 

Талантливые инженеры оснащают автомобиль специальными датчиками, деактивирующими подушки, если не пристегнуты ремни. Но все ситуации не учесть. Если не срабатывают подушки при ДТП, то много слишком серьезных травм, не говоря уже о других исходах. 

Случается, что когда все соблюдено, подушка может не раскрыться, например, из-за неисправности технической. Это бывает часто. Даже с хорошие бренды подводят. Впрочем, производители ответственно относятся к безопасности, стараясь оперативно все исправлять. 

Тестирование автомобильных подушек безопасности

Серьезный риск получения значительных травм есть у людей, которые носят очки. Когда о подушку ударяется стекло, то оно может выпадать из оправы, разбиваться, травмируя лицо человека. 

Есть подушки с двойным действием. Если столкновения незначительные, то они могут сработать частично и лишь там, где есть необходимость. Скорость их раскрытия и объем зависят от того, на каком расстоянии от них находится человек. Еще они оценивают комплекцию людей. Сотрудники компании Bosch разработали систему iBolt, которая проводит анализ веса людей по креплениям на сиденьях, определяют оптимальный вариант для раскрытия подушек. Для людей полных подушка развернется полностью, для худых и детей – частично. При установке детского кресла в авто, подушка отключается. 

Будьте внимательны, старайтесь соблюдать все необходимые правила для безопасности водителя и пассажиров в машине.

Что еще почитать?

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss