Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Кавитация — противопоказания к кавитационной ультразвуковой липосакции, последствия и вред для здоровья

Опубликовано: 04.09.2018

Помимо знакомых всем методов правильного питания и занятий спортом сбросить лишние килограммы и приблизить свою фигуру к личному представлению об идеале помогают и косметологические процедуры . Долгое время все ограничивалось одними лишь обертываниями и массажами, но развитие технологий внесло новшества и в эту область – теперь скорректировать очертания можно с помощью посещения сеансов ультразвуковой кавитации. Метод дает хорошие результаты, но также имеет и свои противопоказания.

Что такое УЗ-кавитация для коррекции фигуры

Ультразвуковая кавитация подразумевает воздействие на ткань низкочастотными волнами ультразвука, в результате чего в жировых отложениях возникает так называемый кавитационный эффект (формируются многочисленные «пузырьки», которые постепенно увеличиваются и лопаются, попутно вытесняя жир в межклеточную жидкость). Таким образом, на протяжении семи дней после проведенной процедуры жировые клетки попросту выводятся из организма, что и способствует уменьшению объемов тела.

Прибегнуть к процедуре могут люди с такими проблемами:

целлюлит; жировые отложения в так называемых «проблемных» зонах; есть необходимость скорректировать последствия плохо проведенной процедуры липосакции.

Противопоказания к проведению кавитационной липосакции

Метод УЗ-кавитации был детально изучен, что позволило доказать его эффективность. Процедура выгодно отличается от прочих способов коррекции фигуры: целостность тканей не нарушается, после сеанса не формируются синяки, не происходит изменение цвета кожи, она становится более упругой, сохраняется чувствительность обработанной зоны и отсутствует реабилитационный период. Однако быстрый и заметный результат доступен далеко не всем: процедура приводит к резкому избавлению от части жировых отложений, что является стрессом для организма, а это обуславливает очень большой список ограничений.

Прибегать к кавитационной липосакции запрещено при наличии таких проблем и условий:

ожирение более чем первой степени; нарушения работы сердечнососудистой системы; проблемы с нормальной свертываемостью крови; аутоиммунные заболевания; болезни яичников и матки; гепатит в любой форме; проблемы с работой почек или легких; наличие на коже высыпаний воспалительного характера, особенно с присутствием гнойного отделяемого; рождение ребенка менее чем полгода назад; беременность; сахарный диабет (инсулинозависимая форма); предрасположенность к формированию келоидных рубцов; инфекционные болезни в период обострения; любые добро- и злокачественные образования в организме.

Отдельно стоит отметить, что у специалистов имеются некоторые расхождения во мнениях касательно влияния ультразвука на внутренние половые органы – одни авторы считают, что волны способны оказать негативное воздействие на работу органов. Так как наиболее частая зона воздействия – это как раз ягодицы, бедра и живот, в непосредственной близости от которых и располагается мочеполовая система человека, любые нарушения в ее работе будут прямыми и строгими противопоказаниями к посещению процедуры.

Обязательно обратите внимание на то, что вынашивание ребенка и период лактации – строгое противопоказание к проведению процедуры липосакции. Объясняется это тем, что технология проведения УЗ-кавитации может спровоцировать выкидыш, формирование необратимых нарушений в развитии ребенка или же попадание продуктов распада жировых клеток в молоко. Лучше отказаться от процедуры или перенести ее, если есть хоть малейшая вероятность беременности или даже если грудное кормление производится редко и нерегулярно. Еще одно из условий – обязательное отсутствие в теле каких-либо включений из металла (это могут быть костные штифты или кардиостимуляторы).

У процедуры УЗ-кавитации есть еще небольшой список относительных противопоказаний, важность которых определяется в каждом отдельном случае. Речь идет о шрамах и татуировках в месте воздействия прибора, а также о приеме противовоспалительных средств нестероидного типа или антикоагулянтов последние дни перед процедурой.

Вред для здоровья и последствия после проведения процедуры

Первое, что стоит отметить – это отсутствие мгновенного эффекта, которого многие ошибочно ожидают. Чтобы избавиться от отложений жира на всех проблемных участках необходимо немало процедур, а на самых сложных местах может понадобиться и несколько подходов.

Сам механизм воздействия аппарата может спровоцировать ряд негативных последствий:

высвобожденные продукты распада жировых клеток влияют на уровень сахара в крови, что делает сахарный диабет прямым противопоказанием к кавитации, однако такое последствие также может спровоцировать повышенное образование холестерина, развитие остеопороза и снижение эластичности прочих тканей; разработчики утверждают, что мышцы, стенки сосудов, кости и суставы имеют большую эластичность по сравнению с жировыми отложениями, и именно поэтому в них не происходит распада при воздействии уз-волны. Однако нельзя отрицать явления клеточной памяти, и неизвестно, что будет с этими тканями, когда с возрастом их эластичность уменьшится; отдельная нагрузка ложится на почки и печень, так как им необходимо обрабатывать большее количество клеток для выведения; одно из самых возможных и периодически встречающихся последствий процедуры – образование жировиков, чаще всего в области под коленом. Избавиться от такого формирования можно только хирургическим путем.

Видео об эффекте липосакции без операции

Особенности проведения процедуры уз-кавитации детально описаны в данном видео. Можно собственными глазами увидеть, как именно проходит процедура и какие результаты можно получить с ее помощью.

Отзывы об ультразвуковой безоперационной липосакции

Алина: Мне кажется, что это все-таки вредная процедура, ведь ультразвук плохо влияет на организм, а особенно на нервную систему! Наверное, лучше и безопаснее худеть щадящими методами – с помощью правильного питания и у умеренных физнагрузок.

Оля: Эффект есть, и он отличный, но увы одной только кавитации мало – если не держать себя в руках после, то жиры снова появляются.

Кристина : Я прошла курс таких процедур и просто в восторге от результата! Кожа подтянутая, контуры ровные, а жира как и не бывало!

Рита: Дорого конечно, но эффективно, с этим не поспоришь. Сотрудница благодаря этой липосакции стала обладательницей просто идеальной фигуры.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss