Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Как подготовить автомобиль к длительной поездке

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как подготовить автомобиль к длительной поездке

Подготовка автомобиля к дальней дороге. Советы от Avtozvuk.ua

 Большинство людей любят отдыхать и путешествовать. Многим приходится отправляться в длительные командировочные поездки. Не имеет значения, какой вид транспорта будет выбран: велосипед, автобус, поезд, самолет или собственный автомобиль, – подготовка всегда обязательна.



В случае с общественным транспортом о его исправности позаботится перевозчик, а задача туриста собрать все необходимое лично себе. Но если вы едете в долгую дорогу на своих "колесах", то непременно должны быть уверены, что они не подведут. Это позволит избежать неприятных воспоминаний, которые могут испортить отдых и вам, и всей семье или компании.


Уроки безопасности - Готовимся в дальнюю дорогу

Когда речь идет об автомобиле, главным вопросом всегда будет безопасность на дороге. Это условие актуально и при ежедневных поездках по городу, и когда предстоит дальний путь. Но все-таки в длительную поездку всегда нужно готовиться тщательнее.


Подготовка к дальней поездке на автомобиле

Начать следует с детального осмотра, чтобы выявить все неполадки. Удобнее всего это сделать во время собственноручной мойки. Кроме того, чистота лишней не будет. Стекла и фары должны быть в идеальном состоянии, чтобы видимость в пути была отличной. Стоит уделить внимание состоянию свечей. Если лампы фар давно не менялись, необходимо проверить, достаточная ли у них яркость. От технической исправности автомобиля будет зависеть то, как он будет держаться на дороге и безопасность пассажиров.

Самую тщательную проверку должна пройти ходовая часть. Это обслуживание рекомендуется делать систематически, но перед дальней поездкой его стоит повторить недели за две непосредственно перед запланированным выездом. Специалисты смогут выявить, какие детали подверглись износу и требуют замены. Особое внимание будет уделяться подшипникам, амортизаторам, опорам и шинам. Тормозная система обязательно должна быть полностью исправна.

Не помешает проверить состояние аккумулятора, уровень заряда батареи в нем. Нужно посмотреть наличие масла и тормозной жидкости, возможно, произвести их замену.

Комплектуя свой автомобиль перед дорогой, проверьте наличие запасного колеса, канистры с топливом на всякий случай, инструментов, аптечки и огнетушителя. Если вы отправляетесь в путь с детьми, позаботьтесь о том, чтобы детское кресло было правильно и надежно установлено. Не переусердствуйте с количеством багажа, он должен быть удобно расположен и не ограничивать видимость водителю.

Если поездка предстоит в незнакомую местность, следует заранее изучить состояние дорог по пути следования, ознакомиться с маршрутом и взять с собой карту или навигатор, чтобы не терять драгоценное время на поиски дороги. Счастливого пути!

Нашли ошибку? Выделите ошибочный текст мышкой и нажмите

Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает

, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.

Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.

Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss