Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Опубликовано: 05.09.2018

видео

BTS (방탄소년단) LOVE YOURSELF 承 Her 'Serendipity' Comeback Trailer

Облегчим жизнь “Прохору”

Довольно приличный нагрев трансивера IC-756PRO наводит на размышления, а не в этом-ли причина частого выхода из строя драйвера ,да и надежности аппарата в целом.В моем случае температура воздуха в квартире +27 градусов через 2-3 часа работы трансивера левая часть корпуса становится наощупь горячей особенно в нижней его части.Было предпринято несколько вариантов установки вентилятора на заднюю стенку,но повышенный шум вентилятора не давал желаемого результата.Наконец был найден вариант недающий большого шума.Вся причина неудачи крылась в очень близком расположении вращающейся крыльчатки вентилятора к вентиляционным отверстиям задней стенки трансивера.Из старого вентилятора 60х60мм была изготовлена проставка,удалена вся внутренняя часть и оставлен один корпус.Затем вентилятор 60х60мм наложен на проставку и болтами притянут к задней стенке трансивера, это хорошо видно на фото.



Проставка находится между задней стенкой трансивера и вентилятором, таким образом вентилятор удален от задней стенки и не создает шума.Питание на вентилятор взято с разъема который предназначен для питания выносного тюнера.Если смотреть на разъем со стороны задней стенки,то слева на право 1 контакт -13.8V, а 2 контакт +13.8V.Я поступил так,+13.8V взял с этого разъема, а -13.8V через резистор МЛТ-2 75ом подпаял к лепестку,который поставил под гайку на болт крепления вентилятора,смотри на фото.


Real Life Trick Shots 2 | Dude Perfect

.

После переделки трансивер наощупь стал в левой нижней части теплым, а сверху холодным. Долголетней работы без поломок вашему трансиверу и 73!

Илья Ярушкин (UA9UKO)

г.Калтан Кемеровской обл.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss