Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Subaru Forester 2010

Опубликовано: 05.09.2018

видео Subaru Forester 2010

Subaru forester 2010 mud

Введение

Владельцы Subaru принадлежат к числу самых преданных фанатов. Рекламные ролики марки, в которых переход от одной любимой модели Forester к другой подается как нечто само собой разумеющееся для ее обладателя, ничуть не врут. Правда, почему так сложилось, остается загадкой. Возможно, дело в стандартной полноприводной системе, незаменимой для тех, кто живет в гористой местности и регионах с влажным климатом. А  может, причина в несомненной выносливости Subaru, благодаря которой владельцы могут в любой момент без дополнительной подготовки загрузить свой пропыленный в странствиях автомобиль снаряжением для кэмпинга и отправиться куда-нибудь в далекие леса. Так или иначе, Subaru Forester 2010 в полной мере вознаграждает почитателей марки за верность, являясь одним из лучших автомобилей в кроссоверном сегменте. 



В прошлом году модель подверглась кардинальной переработке: Forester стал намного крупнее, меньше напоминает универсал и больше — внедорожник. Автомобиль увеличился почти во всех измерениях, включая объем внутреннего пространства, выглядит намного прочнее и убедительнее. По сравнению с большинством компактных внедорожников, Forester производит впечатление машины, действительно способной выжить на бездорожье. Тем не менее, модель 2010 года в основном сохранила стиль управления, характерный для легковых автомобилей. Этого удалось добиться за счет упрочненной ходовой части, расширенной колеи передних и задних колес, а также новой задней подвески с двойным поперечным рычагом. Из-за увеличения высоты и дорожного просвета машина сильнее кренится на поворотах, но в остальном адекватная управляемость и ровный ход Forester наверняка придутся по вкусу большинству покупателей.


2009-2013 Subaru Forester Review | Consumer Reports

Среди прочих факторов привлекательности Forester — просторный салон, вместительный багажник и высокий рейтинг безопасности. К автомобилю предлагаются на выбор два горизонтально-оппозитных двигателя, оба вполне конкурентоспособные с точки зрения мощности и расхода топлива, даже в сочетании с устаревшей четырехскоростной автоматической трансмиссией, которая ничуть не способствует улучшению обоих показателей. В общем, Subaru Forester 2010 — один из лучших вариантов для тех, кто ищет хороший компактный или даже среднегабаритный внедорожник. На конкурентные модели типа Honda CR-V и Toyota RAV4 тоже стоит обратить внимание, особенно если  вы живете в теплых краях, не нуждаетесь в полном приводе и заинтересованы в минимальном расходе топлива. Однако на обледенелых, мокрых и горных дорогах Forester просто незаменим.


Subaru forester 2010 2.5 snow

Типы кузова, варианты комплектации и опции

Компактный кроссоверный внедорожник Subaru Forester 2010 предлагается в пяти вариантах комплектации: 2.5X, 2.5X Premium, 2.5X Limited, 2.5XT Premium и 2.5XT Limited. Модель 2.5X оборудована 16-дюймовыми стальными колесами, круиз-контролем, полным электропакетом, кондиционером воздуха, автоматическими передними фарами, системой входа без ключа, наклоняемой рулевой колонкой, бортовым компьютером и стереосистемой с четырьмя динамиками, CD-плеером и дополнительным аудиовходом. В версии 2.5X Premium к этому добавляются 17-дюймовые колеса из легкого сплава, панорамный люк в крыше, брусья для крепления багажника на крыше, приводное водительское сиденье с возможностью установки в любое из восьми положений, элементы управления аудиосистемой на руле и заднее сиденье с наклоняемой спинкой. В комплектацию 2.5X Limited помимо этого входят климатический контроль, набор оборудования All-Weather (включая зеркала с подогревом, стеклоочиститель с функцией разморозки и сиденья с подогревом), кожаная обивка и стереосистема с шестью динамиками и CD-чейнджером на шесть дисков.

Модель 2.5XT Premium похожа по комплектации на 2.5X Premium, но оборудована двигателем большего объема, наклоняемой раздвижной рулевой колонкой, более качественными ткаными чехлами на сиденья и водительским сиденьем с ручной, а не приводной регулировкой и возможностью установки в любое из шести положений. В версии 2.5XT Limited к этому добавляется приводное водительское сиденье и дополнительное оборудование 2.5X Limited.

Набор оборудования All-Weather опционален для модели 2.5X Premium. Помимо этого,  в список опций входят всевозможные дополнительные обвесы, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, интерфейс для подключения iPod и спутниковое радио. Обе версии Limited можно за дополнительную плату оборудовать системой навигации с сенсорным экраном, CD-плеером вместо CD-чейнджера на шесть дисков, адаптером Bluetooth и дополнительным аудио-/видеовходом.

Технические характеристики

Все автомобили Subaru поставляются со стандартной системой полного привода, и Forester в этом смысле не исключение. На модели 2.5X ставится горизонтально-оппозитный двигатель объемом 2,5 л и мощностью 170 л. с. при крутящем моменте 230 Нм. В стандартную комплектацию 2.5X и 2.5X Premium входит механическая коробка передач на пять скоростей, а четырехскоростная автоматическая опциональна для этих моделей и ставится по стандарту на версию 2.5X Limited. Расход топлива с автоматической трансмиссией составляет 11,8 л на 100 км в городе, 9,1 л на 100 км на магистрали и 10,7 л на 100 км в смешанных дорожных условиях — вполне стандартные показатели, характерные и для полноприводной Honda CR-V с двигателем аналогичной мощности. Модели 2.5X, которые продаются на территориях, где приняты строгие ограничения на уровень выбросов в атмосферу, соответствуют еще и высочайшим экологическим стандартам PZEV.

Модель 2.5XT оснащена турбонаддувным двигателем аналогичной конструкции мощностью 224 л. с. при крутящем моменте 306 Нм. Четырехскоростная автоматическая 

трансмиссия в этом случае — единственный доступный вариант. По результатам испытаний, 2.5XT разгоняется с 0 до 97 км/ч всего за 6,8 сек. Расход топлива в такой комплектации слегка повышается: 12,4 л на 100 км в городе, 9,8 л на 100 км на магистрали и 11,2 л на 100 км в смешанных дорожных условиях.

Безопасность

В стандартную комплектацию всех версий Subaru Forester 2010 входят незаклинивающие тормоза, система экстренного торможения, система контроля тягового усилия и система контроля устойчивости, боковые подушки безопасности для пассажиров передних сидений, а также подушки-шторки для пассажиров передних и задних сидений. По результатам нашего тестирования, тормозной путь Forester 2.5XT при скорости 97 км/ч составляет 38,1 м — очень неплохой результат для автомобиля этой категории. По итогам государственных испытаний, Forester получил отличную оценку (пять звезд) во всех тестах на лобовое и боковое столкновение. Испытания на лобовое и боковое столкновение, организованные Страховым институтом безопасности дорожного движения США (Insurance Institute for Highway Safety), также принесли Forester высочайшую оценку — «хорошо».

Отделка салона и специальные функции

Дизайн интерьера Subaru Forester 2010 не только приятен глазу, но и весьма функционален. Все элементы управления просты и удобны в обращении, за исключением опциональной системы навигации, которую мы ставить не советуем. Forester — один из самых просторных автомобилей в своем сегменте, чем выгодно отличается от RAV4, CR-V и Mitsubishi Outlander, являющихся промежуточным вариантом между мало- и среднегабаритными внедорожниками.

Заднее сиденье Forester с опускной и опциональной наклоняемой спинкой заслуживает отдельного упоминания. Это даже не кресло — это целый трон, устланный такими высокими подушками, что пассажиры заднего сиденья как бы возвышаются над пассажирами переднего. И если они не относятся к славному племени великанов, им предоставляется уникальная возможность свободно свесить ноги, а не сидеть всю дорогу с задранными коленками, что до сих пор могли себе позволить только пассажиры самолетов. При этом потолок не будет угрожающе нависать у них прямо над головой, а места, чтобы вытянуть ноги, хватит даже в том случае, если на переднем сиденье сидит кто-то под два метра ростом. Багажник тоже радует объемами: 251 л при поднятой спинке заднего сиденья 60/40 и 511 л при опущенной.

Впечатления от вождения

Subaru Forester перестал быть спортивным автомобилем: теперь это крупная высокая машина, водить которую далеко не так увлекательно. Но большинство покупателей это наверняка на огорчит — ведь в качестве компенсации Forester отличается исключительно ровным и мягким ходом, а отзывчивое рулевое управление и небольшой диаметр поворота делают его на удивление маневренным даже на тесных улочках.

Оба двигателя обеспечивают адекватную мощность и экономию топлива, но автоматическая трансмиссия с более широким набором передач, чем это может предложить четырехскоростная стандартная, явно не помешала бы. Это не только сократило бы расход топлива, но и сделало бы понижение передачи намного плавнее и мягче. Тем не менее, Subaru Forester 2010 — весьма достойный автомобиль, особенно в версии 2.5XT.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss