Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Встречайте! Седьмое поколения Nissan Maxima.

Опубликовано: 05.09.2018

видео Встречайте! Седьмое поколения Nissan Maxima.

ВСТРЕЧАЙТЕ, АНА! (OVERWATCH АНИМАЦИЯ)

В седьмом поколении флагманский седан Nissan Maxima вновь получил звание "четырехдверного спортивного автомобиля". Эта модель, как и многие из нас, вошла в пору среднего возраста, но выглядит она, тем не менее, прекрасно. В облике этой машины присутствует определенная двойственность, спортивное оформление Maxima неожиданно органично сочетается с практичностью четырехместного пассажирского автомобиля.



Что это?

Седан, который изначально позиционировался как спортивный автомобиль. Сегодня Nissan спокойно признает, что конкуренты уже давно догнали и даже перегнали эту модель. Последняя версия Maxima оформлена в стиле главного "корпоративного" автомобиля Nissan - GT-R , и это радует, ведь могло бы получиться и что-нибудь вроде модели Versa класса "D".


Встречайте Чудесного Дзенъятту

С кем конкурируем?

Главные конкуренты Maxima - Acura TL, Chevrolet Malibu, Toyota Camry , Lexus ES350, Lincoln MKZ и многие другие модели, в том числе, из серии BMW 5. Автомобиль создан на базе платформы D, использованной в Altima, Altima Coupe и Murano.

Революционные инновации?


Встречайте Гэндзи [Overwatch]

Машина оснащена новой стандартной бесступенчатой трансмиссией Xtronic следующего поколения, которая предусматривает три режима вождения. Для переключения на одну из шести запрограммированных передач можно пользоваться и подрулевыми клавишами, и стандартным рычагом.

Гидравлическая система рулевого управления с двойным калиброванным каналом обеспечивает быструю адаптацию к медленным и высокоскоростным маневрам.

В отличие от моделей 350Z и G37, оснащенных задним приводом, последняя версия Maxima создана на базе платформы D, которая, по словам разработчиков, повышает прочность корпуса и обеспечивает надежную звукоизоляцию. Тишина в салоне - большое преимущество по сравнению с бурей посторонних звуков, донимающих пассажиров малогабаритных автомобилей.

Как он выглядит?

Как повзрослевший первоклассный седан. От рельефной крышки капота до светодиодных задних фар и изогнутых брызговиков, нависающих над расширенной на 3,81 см колесной колеей, изящный дизайн новой версии Maxima проникнут зрелостью, нетипичной для предыдущей модели. Внимательный зритель уловит в оформлении машины элементы концепции DNA, характерные для новой прославленной "корпоративной" модели GT-R. И форма передних фар, и новый спойлер на багажнике спортивной версии автомобиля придают новой модели Maxima мощный и энергичный облик, которого так недоставало предыдущей версии.

Благоприятное впечатление усиливают хромированные оконные рамы и дверные ручки.

А внутри?

Хотя новая версия Maxima активно рекламируется как "четырехдверный спортивный автомобиль", салон оформлен в стиле, характерном для машин более дорогой ценовой категории. Это не плохо - это просто свершившийся факт. Место для водителя оформлено в духе высокотехнологичной кабины авиалайнера. Наклонная раздвижная рулевая колонка с кнопочными переключателями передач перекочевала сюда из салона 350Z и неожиданно органично вписалась в интерьер Maxima наравне с вышитой кожаной обивкой и первоклассным водительским креслом с системой кондиционирования воздуха и функцией ручной регулировки расстояния до педалей управления. Заднее сиденье, рассчитанное на трех человек, разбито в соотношении 60 к 40 и предлагается в двух вариантах: со складной спинкой для доступа в багажное отделение или со стационарной спинкой и выемкой для длинных предметов, которые не помещаются в багажнике.

Центральная консоль, оформленная в типичном стиле Nissan, символизирует собой четкое разделение салона на две зоны - водительскую и пассажирскую. С водительского кресла открывается свободный доступ к датчикам - спидометру в центре, тахометру слева, температурному и топливному датчикам справа. В левой нижней части приборной панели расположены второстепенные клавиши управления, в том числе, выключатель системы контроля стабильности автомобиля, кнопки управления зеркалами заднего вида и отверстие для хранения "умного" ключа зажигания. Расположение кнопок на первый взгляд может показаться странным, но если учесть, сколько в Maxima клавиш и приборов управления, не удивительно, что здесь каждый сантиметр свободного пространства на счету.

В центральной части приборной панели расположен монитор навигационной системы, оформленный в обновленном по сравнению с предыдущими моделями Nissan и Infiniti стиле. Рычаг переключения передач теперь находится ближе к водительскому креслу и обладает функцией ручного переключения запрограммированных в бесступенчатой трансмиссии передач. Раздвижная крыша предлагается в двух вариантах: стандартная прозрачная или прозрачная двухпанельная (для моделей, оснащенных комплектом высококлассного оборудования). Ассортимент дополнительных предложений завершают система навигации Nissan с жестким диском и система XM NavTraffic для получения сведений о ситуации на дорогах в режиме реального времени.

Хорошо ли он ездит?

Еще как! Автомобиль оснащен вездесущим шестицилиндровым двигателем Nissan объемом 3,5 л, который обеспечивает мощность 290 л. с. при крутящем моменте 353 Нм. Судя по всему, со скоростью у Maxima проблем не возникает. Беспокоит только одно, чтобы развить максимальную мощность, двигатель приходится заправлять самым лучшим бензином. Использование низкооктанового бензина приводит к падению мощности на 15 - 20% (по данным Nissan), то есть, на 43,5 - 58 л. с. Но есть у Maxima и свои плюсы, расход топлива составляет 1,2 л на 10 км в городе и 0,9 л на 10 км на магистрали или в среднем 1 л на 10 км. Емкость топливного бака Maxima достигает 75,7 л.

Так или иначе, при нажатии на педаль газа автомобиль быстро разгоняется до нужной скорости с минимальным паразитным силовым подруливанием, что является большим преимуществом для такой мощной переднеприводной машины. Обновленная бесступенчатая трансмиссия Xtronic предусматривает более 700 алгоритмов переключения передач, включая новый режим спортивного вождения Ds (Drive Sport), который ощутимо отличается от всех других режимов. Разработчики Nissan обращают особое внимание на быстрое переключение передаточного числа в понижающей передаче на завороте и автоматическое повышение скорости на выходе из поворота. Приходится признать, при ускорении на повороте мощность растет только так.

Поработали инженеры Nissan и над подвеской новой модели. За рулевое управление теперь отвечает трудновыговариваемая гидравлическая система рулевого управления с двойным калиброванным каналом (Twin-Orifice Power Steering System, TOPS), аналогичная той, что установлена в модели 350Z (Fairlady Z). Она быстро реагирует на действия водителя и обеспечивает хороший контакт с дорогой - автомобиль не подпрыгивает на каждой выбоине, но и не плывет по воздуху. И на ухабистых проселочных дорогах, и на крупных магистралях Nissan Maxima отличает исключительная управляемость.

Машина, предоставленная нам для испытаний, была оснащена всепогодными 19-дюймовыми (48,3 см) шинами Goodyear Eagle, надетыми на колеса из легкого алюминиевого сплава с пятью спицами. Такие колеса предлагаются за отдельную плату, а по стандарту автомобиль оборудован алюминиевыми колесами диаметром 18 дюймов (45,7 см) с десятью спицами.

Зачем покупать?

Если вас интересует седан, способный в полной мере оправдать свои претензии на звание спортивного автомобиля, тогда Nissan Maxima 2009 создан для вас. Конечно, это никак не четырехдверная версия Skyline, но в своем роде эта модель весьма хороша.

Почему покупать не стоит?

Если вы думаете, что "четырехдверный спортивный автомобиль" - это настоящее гоночное чудо, способное обогнать даже BMW M5, придется вас разочаровать - Maxima вам явно не подойдет. Не понравится новая модель и тем, кто считает обязательным признаком спортивного автомобиля наличие у него заднего привода.

Не последнюю роль в выборе играет и оформление Maxima - оно или нравится, или не нравится, третьего не дано.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss