Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Особенности конструкции консольных стеллажей

Опубликовано: 05.09.2018

видео Особенности конструкции консольных стеллажей

Как крепиться в шлакоблок

Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками BabyRemont.ru.



Консольный стеллаж в сравнении с другими стеллажными конструкциями отличаются невероятной простотой. По сути своей – это вертикальные стойки, на которых устанавливаются горизонтальные консоли. Для увеличения жёсткости конструкции таких стеллажей применяются диагональные растяжки. Отличительной особенностью здесь можно считать и то, что на них могут без проблем хранится длинномерные грузы.


Solidworks расчет на прочность

Для повышения уровня безопасности стойки обеспечиваются отбойниками, а консоли оборудуются противоскатными ограничителями.

Грузовые консоли могут быть установлены как с одной, так и с двух сторон от несущих стоек. Зачастую, в складских помещениях используют сложные комбинации консольных конструкций двухстороннего или одностороннего типа. В таком случае односторонниеобычно размещаются вдоль стен, а доступ к ним возможен лишь с одной стороны.


Захваты для подъема листовой стали HPC

В свою очередь, двухсторонние консольные стеллажи располагаются таким образом, чтоб доступ к ним был открыт с обеих сторон. Такой подход до максимума повышает уровень эффективности использования складского пространства.

Конструкции консольных стеллажей активно используются для складирования и хранения различных грузов длинномерного типа – профилей, труб, пиломатериалов, балок и прочего. Длина консольного стеллажа может достигать любых размеров. В зависимости от того, какими габаритами обладает товар, который нужно разместить на хранение, в стеллажной системе формируется определённое количество стоек.

На стеллажах подобного рода хранятся бобины, а также могут быть установлены полки или же закреплены направляющие с барабаном, на который намотаны кабель или канат. В основе всех консольных конструкций находятся стойки, представленные вертикальными равносторонними швеллерами с перфорацией по всей длине, способствующей установке горизонтальных консолей.

Если же более подробно рассматривать консоли, то это некие несущие конструкции в стеллажных системах из профилей различной длины и сечения, которые могут отличаться в зависимости от нагрузок, размеров и количества товаров, которые планируют размещаться на уровнях хранения.

Основы стеллажей крепко закрепляются к полу анкерами, что обеспечивает конструкции особую устойчивость. Такое основание является также и дополнительным уровнем для складирования различной продукции. В свою очередь, это также облегчает к ней доступ.

Подпишитесь бесплатно на журнал BabyRemont.ru и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

Дополнительно почитайте тематические статьи:

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss