Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Увеличение скорости потокового видео в Windows Media

Опубликовано: 05.09.2018

Увеличение скорости потокового видео в Windows Media

👍 ТОП-10. Видеоплееры для компьютера на Windows

Медленное воспроизведение видео может испортить удовольствие от его просмотра. Причин, по которым замедляется воспроизведение потокового видео может быть много – от слабой вычислительной мощности воспроизводящего устройства, до неправильных системных настроек. Медленная обработка контента встроенными в операционную систему приложениями является одной из причин проблем с видео. Если у вас установлена Windows 10, эта статья поможет вам решить проблему скорости потокового воспроизведения в проигрывателе Windows Media на Windows 10.


Настройка Windows Media Player

Как правило, потоковые мультимедиа позволяет веб-пользователю не тратить время для загрузки большого файла, прежде чем он сможет быть воспроизведен на устройстве. Вместо этого аудио или видео контент передается в виде непрерывного потока, и воспроизводится сразу же, по мере поступления. Сжатие видео, позволяет воспроизводить его одновременно с загрузкой. Таким образом, в зависимости от вашего медиа-плеера и степени сжатия файла, время, необходимое для начала воспроизведения потокового видео потока, может изменяться.


Настройка VLC плеера на слабых компьютерах

Конечно, вы можете установить более мощный процессор или купить видеокарту в Украине , но давайте посмотрим, как изменить настройки существующего оборудования. Сейчас мы расскажем, что нужно сделать, чтобы избежать медленного воспроизведения потокового видео и устранить проблему “подвисаний” и прерывистого воспроизведения в Windows Media Player.

Подведите курсор мыши к кнопке Пуск Windows 10 и нажмите ee. Затем введите в поле поиска “проигрыватель Windows Media Player, чтобы запустить его. В зависимости от используемой вами версии Windows, вы можете найти его в списке программ стартового меню или с помощью функции поиска.

Другой способ быстого запуска: вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на кнопку Пуск , чтобы открыть скрытое меню быстрого доступа и выбрать команду Выполнить или использовать сочетание клавиш Windows Key + R. Затем введите: wmplayer.exe и нажмите Enter.

Запустив программу, выберите опцию Упорядочить в правом верхнем углу экрана. Затем выберите меню Параметры . Из всплывающего меню Параметры, выберите вкладку Быстродействие .

Затем, в разделе Сетевая буферизация вкладки Быстродействие , переместите отметку с пункта Буферизация по умолчанию на Буфер .

Теперь введите значение буферизации между 1-10. Следует отметить, что более высокие значения обеспечивают более устойчивое и плавное воспроизведение потокового видео. Значение по умолчанию 5. Попробуйте задает значение 7-8 и посмотрите, станет ли воспроизведение лучше.

И, наконец, нажмите на кнопку Применить , и нажмите кнопку OK .

Хотя Microsoft и рекомендует пользователям использовать значения буфера по умолчанию для проигрывателя Windows Media, иногда возникают ситуации, когда необходимо изменить эти значения. Приятного просмотра.

Дополнительные материалы:

Настройка интернет телевидения в Windows Media Center Media Center в  Windows 7  имеет много мощных инструментов, позволяющих смотреть ТВ. Например, Media Center можно использовать для просмотра прямого эфира, записанных телевизионных […] Стандартные программы Windows Mobile При решении большинства задач в КПК используются стандартные (предустановленные) программы из Windows Mobile. В этом разделе рассмотрены особенности поставки программного обеспечения […] Программа Windows Media Player Данная программа предназначена для проигрывания мультимедиа-данных, позволяя использовать карманный ПК в качестве аудио- и видеопроигрывателя. Помимо непосредственно проигрывания […] Мультимедиа и электронные книги Можно ли смотреть видео на карманном компьютере? Производительности большинства карманных компьютеров Windows Mobile 2003 вполне достаточно для обеспечения нормального режима […]
www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss