Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Абонентская линия проводной связи

Опубликовано: 05.09.2018

видео Абонентская линия проводной связи

sxematube - схема простого переговорного устройства из двух телефонов, переговорка



Каждый абонентский аппарат соединяется с центральной телефонной станцией, которая достаточно часто является районной АТС и на которой установлено коммутационное оборудование, сигнальное оборудование и станционные батареи, обеспечивающие напряжение постоянного тока, необходимое для работы телефонов. Схема подключения телефонного аппарата к телефонной станции приведена на рисунке.


AgentLife360° 7 выпуск - Один день с монтажником, Подключаем интернет

Каждый телефонный аппарат через абонентскую или местную линию связи соединяется с районной телефонной станцией двумя проводами, получилившими название телефонной пары. Один из проводов телефонной пары обозначается буквой Т (от tip — штекер), а второй — буквой R (от ring — кольцо), использовавшихся в штекерных разъемах, применяемых телефонистками на первых коммутационных панелях при ручном установлении соединения. В ряде стран, включая страны Соединенного королевства Великобритании, эти провода получили названия А-провод и В-провод соответственно.

Переключение соединения на районной или центральной телефонной станции осуществляется в соответствии с управляющими импульсами, передаваемыми при наборе номера с телефона вызывающего абонента (либо же тональными сигналами), в результате которых производится соединение вызывающего телефонного аппарата с вызываемым аппаратом. После того как соединение установлено, два телефона

оказываются соединенными с использованием трансформаторно связанных шлейфов, в которых используется ток от аккумуляторных батарей центральных (районных) телефонных станций.

Пара электрических проводов соединяет телефонный аппарат с центральной (районной) телефонной станцией. Такое соединение получило название местной или абонентской линии связи. Один из соединительных проводов получил обозначение Т по названию соединительного штекера, или головки штекера, (Т — от англ. tip), а второй — R от названия гнезда, кольца или шейки штекера (R — от англ. ring).

Пользователи современных мобильных телефонов, найдут игры для смартфона и множество полезной информации о своих гаджетах на ресурсе по ссылке.

Дополнительные материалы:

Осуществление вызова проводной связи Пока телефонная трубка лежит на рычагах телефонного аппарата, которые под ее весом воздействуют на контакты переключателя рычагов телефонной трубки, контакты переключателя остаются […] Как отключить встроенный браузер в приложении Facebook для Android Недавно, приложение Facebook для Android начало открывать ссылки на сторонние сайты в своем собственном внутреннем браузере, вместо, как было раньше, загрузки их в браузере по […] Как правильно выбрать плазменный телевизор недорого?   Просмотр телевизора уже давно стал одним из наиболее распространенных вариантов досуга. По тв мы смотрим фильмы, новости, передачи, успокаиваем просмотром мультиков маленьких […] TeamViewer QuickSupport для Android Удаленная помощь является отличным способом помочь другим, в случае возникновения у них проблем с настройками. Это значительно удобнее, чем направлять кого-то по телефону. Благодаря […]
www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss