Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Что такое cPanel и как с ее помощью управлять своим хостингом?

Опубликовано: 24.10.2023

С помощью этого приложения вы можете выбрать из более чем 350 скриптов сайтов, порталов и блогов, которые могут работать на веб-хостинге. Хотите ли вы установить WordPress, Joomla, Drupal или любую другую платформу, Softaculous облегчит вам эту задачу.

Как вы управляете хостингом с помощью cPanel?

Довольно легко. Ниже мы перечислили наиболее часто используемые приложения в порядке настройки файлов сайта, создания файлов резервных копий, импорта баз данных, добавления новых доменов и зон DNS, создания адресов электронной почты и установки нового сайта или приложения.

Файловый менеджер— приложение, которое облегчит вам управление файлами на вашем хостинге. Почему это необходимо? - Ваш сайт работает путем подключения файлов (скриптов, изображений, документов) для формирования презентации в Интернете. Иногда вам нужно переместить определенные файлы, удалить их или вставить новые файлы. Кроме того,Файловый менеджербудет полезен при настройке вашего первого или нового сайта.

FTP-соединения — это приложение, в котором вы можете настроить все необходимое для учетных записей FTP и подключения. Здесь вы можете найти параметры FTP-соединения, а также создать новых пользователей FTP. FTP чрезвычайно полезен длязагрузки/скачиваниябольших файлов, а также когда необходимо поддерживать соединение открытым в течение длительного периода времени. Используя FTP-соединение, вы можете легко настроить новый сайт.

Использование диска может в любой момент показать вам, сколько места вы заняли на своем хостинге, т.е. сколько свободного места у вас осталось для использования.Максимальное использование дискового пространстваприводит к ошибкам сайта и невозможность получать электронные письма,поэтому вам будет полезно всегда иметь возможность следить за состоянием вашего диска.

Конфиденциальность каталога— отличный способ защитить конфиденциальность ваших каталогов хостинга. Когда вы активируете эту опцию, любой, кто попытается получить доступ к защищенному каталогу, должен будет ввестиИмя пользователяиПароль, которые вы определили ранее. Имейте в виду, что если вы защитите каталог /public_html (где находится ваш сайт), посетители не смогут увидеть сайт, то есть им придется вводить логин и пароль.

Резервное копированиепозволяет после того, как вы настроили сайт и все настроили, собрать все воедино, упаковать в пакет (.zip) и загрузить на свой компьютер. Таким образом вы сможете сохранить копию сайта и всех настроек, чтобы в случае атаки или ошибки легко восстановить сайт в предыдущее корректное состояние. В зависимости от необходимости вы можете создатьполную резервную копиюcPanel или частичную резервную копию (только файлы сайта, электронной почты или базы данных).

MySQLБазы данных это приложение для создания новых баз данных, создания новых пользователей для базы данных и подключения пользователей и базы данных. Если у вас уже есть база данных с другого хостинга или вы создали сайт на локальном компьютере, то для того, чтобы разместить эту базу данных на хостинге, вам нужно будет создать в этом приложении новую базу данных, добавить в нее пользователя и импортировать существующую. база данных (с компьютера).

phpMyAdmin– Если вы уже создали базу данных с помощью приложения MySQL Databases, вы можете сделать это здесь. импорт базу который есть у вас на компьютере (вы создали его локально или скачали с предыдущего хостинга). phpMyAdmin — отличное приложение, которое будет полезно для работы с вашей базой данных, импорта и экспорта (резервного копирования).

Аддон До сеть используйте, если вы хотите добавить дополнительные (аддонные) домены в дополнение к существующему домену и сайту, на котором вы будете создавать новые сайты. При добавлении каждого нового домена автоматически определяется корневой путь Документа (расположение на диске — доступ к нему осуществляется через Файловый менеджер), куда должен быть помещен новый сайт, но при необходимости вы можете отредактировать этот путь.

Поддомены это приложение, которое упростит вам создание поддоменов. Для чего нужны субдомены? -Например, у вас есть магазин и вы хотите открыть его по адресу магазин.imesajta.rs. В этом случае магазин. является субдоменом домена namesajta.rs и вы можете использовать его для настройки дополнительного сайта и в качестве действующего интернет-адреса. Это приложение позволяет вам это сделать.

Псевдонимы это возможность вашего сайта работать с несколькими доменами. В частности, если у вас есть сайт imesajta.rs и вы пользуетесь приложением. Псевдонимы чтобы добавить домен имени сайта.ком,ваш сайт начнет работать с два адреса – imesajta.rs и imesajta.com. Чтобы кто-то посетил ваш сайт, достаточно ввести один из этих двух адресов. Конечно, вы можете добавить больше доменов, которые у вас были ранее. зарегистрированный.

Расширенные зоны DNS предоставляет возможность легкого управления зонами DNS доменов, которые вы добавили в качестве доменов Addon или Alias. Это приложение позволяет вам настроить все зоны в соответствии с вашими потребностями и чаще всего вам нужно ввести настройки DNS для GMail, Yandex, ZohoMail, CloudFlare, Weebly, Blogger, BlogSpot и сервисов, требующих смены DNS-зон.

Учетные записи электронной почтыВам необходимо создавать новые учетные записи электронной почты (адреса), а также управлять адресами. Отсюда вы можете удалять адреса, контролировать размер почтового ящика, приостанавливать работу адресов и менять пароли. Вы можете создать все адреса электронной почты в доменах, которые вы добавили в качестве надстройки или псевдонима. Приложение простое, и для его использования вам не потребуется много предварительных знаний.

Автоответчики это приложение для создания автоответчиков - автоматические совпадения который будет отправлен на каждый адрес электронной почты, с которым вы свяжетесь. Полезная опция, если вы находитесь в отпуске или хотите отправить сообщение любому, кто свяжется с вами по электронной почте.

Экспедиторы позволяет электронной почте, поступающей на определенный адрес электронной почты, быть автоматическая пересылка по указанному вами адресу. Это полезно, если вы хотите, чтобы электронные письма, поступающие на несколько адресов, пересылались на один для упрощения отслеживания.

Apae SpamAssassin– защита от спама. Это приложение cPanel на данный момент обеспечивает наиболее адекватную защиту, которую вы можете настроить через свою учетную запись cPanel. Вы можете легко установить необходимую чувствительность фильтра и автоматическое удаление спам-писем.

Использование ЦП и одновременное подключениедает представление обиспользовании ресурсов. Это важно, поскольку в любой момент вы можете отслеживать состояние вашей cPanel и видеть, какой ресурс наиболее загружен. Соответственно, вы можете заняться оптимизацией своего сайта.

Выберите версию PHP это опция, которую вы получаете в Adriahost cPanel и можете использовать в соответствии с вашими потребностями. выберите версию PHP,включать/отключать модули PHP, исправлять ограничения и параметры памяти. Это полезная опция, если вы хотите всегда использовать последнюю версию PHP.

Используя аккуратно сложные приложения, вы можете легко настроить свой сайт на хостинг, управлять файлами и базами данных, создавать новые адреса электронной почты, пользователей FTP и даже заблокировать определенный IP-адрес. Здесь вы можете увидеть список некоторых наиболее часто используемых приложений в cPanel:

  • Файлы( Файловый менеджер, Использование диска, FTP-соединения, Резервное копирование, Защита каталогов )
  • Базы данных( phpMyAdmin, Базы данных MySQL,Удаленный MySQL )
  • Домены( Аддон-домены, Псевдонимы доменов, Субдомены, Перенаправления, Редактор зон )
  • Электронная почта( Учетные записи электронной почты, пересылки, автоответчики, Apae SpamAssassin )
  • Метрики( Посетители, статистика AWstats, пропускная способность, использование ЦП и одновременное подключение )
  • Безопасность( Блокировщик IP, ModSecurity, защита хотлинков )
  • Программное обеспечение( Мягкий,Выберите версию PHP )
  • Дополнительно( Задания Cron, страницы ошибок, отслеживание DNS )
  • Настройки( Пароль и безопасность, Изменить язык, Изменить тему cPanel )
www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss