Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Хотите защитить свою конфиденциальность? Рассмотрите возможность удаления этих приложений

Опубликовано: 24.10.2023

Хотите защитить свою конфиденциальность? Рассмотрите возможность удаления этих приложений

Смартфоны настолько необходимы нам, что без них мы не можем вспомнить практически ни одного номера телефона, встречи или инструкций, как добраться до адреса. Но даже несмотря на то, что они предоставляют нам много информации, смартфоны также многое собирают.

За последние годы многое было сделано для сокращения объема информации, собираемой с помощью ряда инструментов и возможностей, которые позволяют пользователям контролировать, какие данные приложения могут и не могут собирать. Несмотря на это, некоторые приложения по-прежнему получают значительную выгоду от собранных данных.

Эксперты определили 10 популярных приложений, которые бездонно разряжают батарею вашего мобильного телефона

Но так не должно быть. Если вы хотите защитить свои личные данные и тем самым хотя бы немного уменьшить свой цифровой след, начните с удаления или хотя бы ограничения доступа к этим приложениям.

Социальные сети

Всем уже известно, что пользователи — основной источник дохода социальных сетей. Точнее — данные, которыми пользователи охотно и легко делятся. Независимо от того, какой социальной сетью вы пользуетесь и сколько, просто войдя в систему и открыв профиль, вы оставили на их серверах кучу личных данных. Из электронной почты, даты рождения, местоположения, статуса отношений, фотографий и видео, а в некоторых случаях и вашей контактной информации.

Выяснилось, что даже у тех, кто не имеет профиля ни в одной из социальных сетей, все еще есть «профиль», поскольку их информация была загружена со смартфонов их контактами.

Приложения для доставки еды

Все больше и больше людей используют различные приложения для доставки еды. Всего в несколько кликов вы выбираете ресторан, заказываете еду, подтверждаете оплату, и еда быстро доставляется к вашему порогу. Однако мы забываем, сколько информации должны собрать эти приложения, чтобы все это работало быстро и безупречно.

От личной информации, такой как имя, фамилия и адрес, до финансовой информации, местоположения и даже списка предыдущих заказов и местоположений. Некоторые приложения могут даже собирать информацию о физическом здоровье пользователя (благодаря приложениям для здоровья, которые они используют) и показывать рекламу, которая лучше всего соответствует потребностям пользователя. Даже если он или она не осознает этого.

Какое приложение для обмена сообщениями самое безопасное? Результаты могут вас удивить

Что делать?

Проще всего было бы отключить профили этих приложений и удалить их со своих устройств. Но это не всегда возможно и лучшее решение.

Что касается социальных сетей, хорошо подумайте, какими данными вы делитесь с приложениями, и ограничьте их доступ к микрофону и камере вашего устройства, за исключением случаев, когда это действительно необходимо (при съемке видео и фото).

Когда дело доходит до приложений для доставки еды, лучше использовать только одно. Таким образом, вы сократите количество приложений, имеющих доступ к вашим личным данным, но также вам будет легче контролировать, какие данные подвергаются риску в случае утечки данных.

В любом случае, проведите некоторое время со своим смартфоном и посмотрите, какие приложения вы установили, какие на самом деле используете, а какие остались нетронутыми с момента первого включения смартфона. Если возможно, удалите со своего устройства те, которые вы не используете, и ограничьте доступ других к вашим данным.

Потому что, давайте будем честными, действительно ли такому приложению, как Snapat, нужен доступ к номеру вашей кредитной карты?

Источник: Она находит

Еще быстрее к последним технологическим инновациям. Скачать ДНЕВНИК.hr приложение
www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss