Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Уход за собаками

Опубликовано: 27.10.2023

Уход за собаками

Это лето действительно характерно для отдыха в Чехии, купания у воды и связанного с этим перенаселения надоедливыми насекомыми, которые не дают покоя ни хозяевам, ни четвероногим питомцам. Поэтому мы даем вам гарантированные советы, которые помогут избавиться от насекомых или хотя бы уменьшить количество укусов комаров и прикрепленных клещей.

Как защитить свою собаку?

Прежде всего, необходимым условием является приобретение антипаразитарного средства с большей эффективностью. На рынке Чехии представлены три варианта: пипетка, противопаразитарный ошейник или таблетка. Нанесение пипеткой несложное, вы легко можете использовать ее дома. Пипетка капает прямо на кожу собаки на задней части шеи. Если у собаки длинная шерсть, необходимо расчесать волосы и капнуть непосредственно на кожу, а не только на волосы, т. к. достаточно впитается в кожу собаки. Вы можете приобрести пипетки или точечные примерно за 150 крон. Это зависит от веса и возраста вашего питомца. Каждый производитель индивидуален, поэтому попробуйте то, что лучше всего подойдет вашему питомцу. Стандартно пипетка действует против блох, собачьих блох и клещей. Длится около 5 недель, некоторые даже дольше .

Еще один вариант защиты вместо пипетки — антипаразитарный ошейник. Более дорогой вариант, но эффективен до 6 месяцев. Противопаразитарные ошейники различаются в зависимости от длины ошейника, производителя и эффективности. Они часто эффективны против мошек, клещей и других паразитов. Ошейник должен препятствовать сосанию и тем самым минимизировать заражение собаки опасными заболеваниями, передающимися этими насекомыми (болезнь Лайма и др.) Внимание, данные ошейники не должны контактировать с кошками. Для кошек ошейник смертельно опасен, поэтому, если у вас есть кошки, используйте другой метод защиты собаки. Противопаразитарные ошейники можно приобрести от 300 крон, и зачастую их хватает на один сезон/год.

Другой вариант — таблетки от клещей и блох. Это таблетированное приложение для внутреннего применения. Таблетка действует до 12 недель и действует как убийца прикрепившихся насекомых. По цене это самый дорогой продукт.

Поэтому выбирайте тот вариант, который вам ближе. Если вы собираетесь на воду или планируете отпуск, используйте двойную защиту для своих питомцев . Перед праздником купайте собаку противопаразитарным шампунем. Противопаразитарный шампунь Profi Care можно приобрести примерно за 130 крон и он имеет долгосрочный эффект. Если собака часто купается в натуральной воде, то, конечно, хорошо чаще купать собаку с шампунем. Если на вашего питомца все еще нападают надоедливые насекомые, есть спрей, который атакует насекомых в течение нескольких часов. В то же время вы также можете использовать его для защиты от клещей или блох. Этот спрей производится той же торговой маркой, что и противопаразитарный ошейник, и действует до 5 недель. Спрей остается на волосах и их корнях и не впитывается в организм.

Как они будут защищаться, если обычные репелленты не помогают?

Если комары или клещи невосприимчивы к обычным репеллентам, попробуйте одну из трав, которая их надежно отпугивает. Попробуйте мелиссу, базилик, лаванду, розмарин или, может быть, мяту. Поместите эту траву на окно, чтобы комары не залетели в ваш дом через открытое окно. Вы также можете поискать репелленты на натуральной основе, которые отпугивают комаров своим интенсивным естественным запахом более надежно, чем химические добавки. Эти репелленты также доступны в здоровой пище чешского и зарубежного производства по цене от 200 крон.

Автор:

Зузана Шимкова

Редакция Реестра собак
  • Место свободно
  • Место свободно
www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss